В WhatsApp заметили «секретные» исчезающие сообщения

. Пользователь сможет прочитать их всего один раз
Обновлено 18 января 2023, 08:17
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В WhatsApp (мессенджер принадлежит Meta Platforms, Тверской суд Москвы признал компанию экстремистской и запретил ее деятельность) появятся сообщения, которые можно прочитать только один раз. Пока эта новая функция присутствует только в бета-версии мессенджера, сообщает портал WabetaInfo.

Пользователи могут отправить сообщение, текст которого не будет отображаться в чате — собеседник увидит надпись «text». Чтобы посмотреть послание, нужно будет нажать на сообщение. Система не даст сделать скриншот этого отправления. Также секретные сообщения нельзя будет переслать или скопировать. После прочтения окно закроется. Открыть сообщение второй раз приложение не даст: «Этот текст недоступен. Пожалуйста, попросите отправить его повторно».

В WhatsApp предусмотрены исчезающие тексты, однако они распространяются на всю переписку. Для того чтобы воспользоваться этой функцией, нужно перейти в переписку, нажать на контакт и установить таймер в разделе «Исчезающие сообщения».

В начале декабря в WhatsApp появилась опция «картинка в картинке» для видеозвонков. В ходе разговора экран приложения можно свернуть, переместить или закрыть. Пока новинка доступна некоторым пользователям, установившим мессенджер из TestFlight. В ближайшее время функция станет доступна большему количеству пользователей iPhone, на устройствах Android она работает уже несколько лет.

Поделиться