В WhatsApp появилась защита от случайного удаления сообщений

. Пользователь должен успеть за 5 секунд отменить действие
Обновлено 18 января 2023, 08:16
Shutterstock
Фото: Shutterstock

Пользователям WhatsApp разрешили восстанавливать удаленные по ошибке сообщения из переписки. О новой функции в мессенджере сообщает портал Fonearena.

Если пользователь случайно удалил сообщение, он сможет его восстановить. Рядом появится кнопка с надписью «отмена», на это действие дается ровно пять секунд. Отмечается, что функция работает только при варианте «Удалить у меня». Новая функция доступна пользователям WhatsApp на Android и iOS.

Если же пользователь выберет действие «Удалить у всех», в диалоге появится «Вы удалили данное сообщение». Это уведомление будет видно всем участникам чата. Эта функция появилась еще в 2017 году. Тогда пользователи могли удалить сообщение в течение семи минут после отправки, затем интервал увеличили на час.

В начале декабря разработчики внедрили в бета-версию WhatsApp «секретные» исчезающие сообщения. Пользователи получили возможность отправить сообщение, текст которого не будет отображаться в чате: собеседник увидит надпись «text». Чтобы посмотреть послание, нужно будет нажать на сообщение. При этом система не даст сделать скриншот этого отправления, а также запретит возможность переслать или скопировать его. После прочтения окно закроется.

Поделиться