В WhatsApp для iOS заработал необычный режим видеозвонков

. В ходе разговора экран приложения можно свернуть, переместить или закрыть
Обновлено 18 января 2023, 08:17
Shutterstock
Фото: Shutterstock

В бета-версии WhatsApp (принадлежит компании Meta Inc., которая в России признана экстремистской организацией и запрещена) для устройств, работающих на операционной системе iOS, появилась опция «картинка в картинке» для видеозвонков. Об этом сообщает портал WABetaInfo. Новинка доступна некоторым пользователям, установившим мессенджер из TestFlight (онлайн-сервис тестирования мобильных приложений).

Новая функция дает возможность работать во время видеозвонка с другими приложениями на устройстве. При сворачивании экран звонка превратится в небольшое плавающее окно, которое можно перемещать по экрану, можно изменить его размер или закрыть. Как пояснили авторы, нововведение уже доступно на iOS 16.1. Предполагается, что функция станет доступна большему количеству пользователей iPhone в ближайшее время, на устройствах Android она стала действовать несколько лет назад.

Ранее сообщалось, что скоро в мессенджере добавится новая опция — «Сообщить себе», она позволит пользователям отправлять заметки, напоминания и списки покупок самим себе в WhatsApp. Новинка появится в арсенале пользователей Android и iPhone в ближайшие недели. Сейчас можно использовать обходной путь — сохранить свой номер в телефонной книге и таким образом писать самому себе, закрепив этот чат в верхней части списка бесед. Обещают, что режим «Сообщить себе» устранит лишние манипуляции и будет автоматически предлагать избранный диалог для заметок без сохранения своего номера в телефонных контактах.

Что касается видеозвонков, еще в сентябре стало известно, что эту функцию усовершенствуют: ссылкой на вызов можно будет поделиться «одним нажатием». При этом в группе одновременной связи смогут участвовать до 32 человек.

Поделиться