Белки заполонили Сан-Франциско. Что происходит

. Животные лежат везде, где есть возможность охладиться
Обновлено 12 сентября 2022, 06:30
goodall_jeff / Twitter
Фото: goodall_jeff / Twitter

Жители Сан-Франциско массово публикуют в Twitter фото белок и обращаются за помощью в ветеринарные клиники. Животные лежат на земле, дорогах, заборах и деревьях в тени без движения. Таких сообщений от горожан, думающих, что белки умирают, поступает очень много, пишет Daily Mail.

В Сан-Франциско и других районах Калифорнии сейчас аномальная жара — температура достигает 43 градусов. Климатические изменения привели и к пожарам в регионе, которые продолжаются с мая. Из-за этого животные из лесов переместились в город. Как сообщает издание, белки даже забираются в квартиры и дома.

Местные власти советуют людям держаться от животных подальше из-за возможности нападения и укусов. Но помогать при случае, например оставлять белкам воду. По словам зоологов, этим летом в ветклиники региона доставляли много животных с тепловым ударом и обезвоживанием: от оленей до птиц.

Аналогичную беличью картину в августе наблюдали в Нью-Йорке. Тогда местные власти сообщили, что, растягиваясь по земле и другим поверхностям, животные «сбрасывают» температуру.

Поделиться