Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Во «Вкусно и точка» отвергли планы по смене названия

Фото: Михаил Гребенщиков / РБК
Фото: Михаил Гребенщиков / РБК

Название «Вкусно и точка», выбранное для сети бывших ресторанов «Макдоналдс» в России, не является временным, сообщили РБК в пресс-службе компании.

«Сообщение о временном названии не соответствует действительности», — заявили в пресс-службе.

Ранее о предстоящей смене названия сообщил телеканал «Москва 24» со ссылкой на источник.

И точка. Как в Рунете встретили новое название «Макдоналдса» в России
Фотогалерея 

О новом названии ресторанов сети «Макдоналдс» в России в компании сообщили 12 июня. Бывший генеральный директор «Макдоналдс» в России и гендиректор новой сети Олег Пароев заверил, что поставщики остались прежними. Часть ресторанов открылись в Москве и Подмосковье 12 июня. В ближайшие пять-шесть лет число ресторанов сети достигнет 1 тыс., планируют в компании.

Возобновление работы сети ресторанов стало возможным после продажи американской корпорации «Макдоналдс» своего российского подразделения на фоне начала Россией военной операции на Украине. Сеть выкупил сооснователь «НефтеХимСервиса» Александр Говор, который развивал рестораны по франшизе в Сибири.

В ресторанах «Вкусно и точка» заменят Coca-Cola
Бизнес
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

При этом новое название бренда не устроило сеть ресторанов быстрого питания «Еда и точка» во Владивостоке, ее глава Сергей Панкратов рассказал, что намерен оспорить решение компании. «Мы, прежде всего, хотим договориться — поговорить, может, удастся все решить. Мы уважаем «российский Макдоналдс» и надеемся, что они с нами свяжутся», — сказал он, пообещав обратиться в суд, если не будет найдено «точек соприкосновения».

Приморская сеть ресторанов имеет 20 филиалов и работает с 2018 года. Как следует из данных Роспатента, название «Еда и точка» зарегистрировано в апреле 2020 года владельцем ОО «Бэст Джапан», исключительные права на название действуют до августа 2029 года.

В пресс-службе «Вкусно и точка» сообщили РБК, что пока выясняют детали и не комментируют претензии со стороны руководства сети «Еда и точка».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 17:49
Тарасова оценила возвращение Трусовой и Валиевой на соревнования Спорт, 19:24
Российских юниоров вернули на турниры по керлингу под национальным флагом Спорт, 19:22
Вадим Евсеев выиграл первый матч во главе махачкалинского «Динамо» Спорт, 19:08
«Пятерка или кол». Как звездные рейтинги акций изменят рынок и эмитентовПодписка на РБК, 19:08
Грэм исключил, что проект о санкциях против России «отправится на полку» Политика, 19:07
В Госдуму внесли проект о штрафах до 2 млн руб. за нарушения при майнинге Крипто, 19:01
Трамп предложил Европе сосредоточиться на Украине вместо Гренландии Политика, 19:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Силовики провели рейд по развлекательным заведениям в центре Сочи Общество, 18:58
В деле главврача кузбасского роддома появились плохая побелка и мебель Общество, 18:44
В части Запорожской области пропал свет Политика, 18:44
Датские чиновники не поедут в Давос на фоне ситуации с Гренландией Политика, 18:40
Франция решила созвать глав минфинов G7 для обсуждения угроз Трампа Политика, 18:39
В «Дом.РФ» спрогнозировали, как будет развиваться рынок жилья в 2026 году Недвижимость, 18:37