Перейти к основному контенту
Бизнес⁠,
0

Новый владелец «Макдоналдса» пообещал открывать до 80 ресторанов в неделю

Такими темпами планируется открыть все рестораны сети в течение двух месяцев. После Москвы заработают бывшие «Макдоналдсы» в Сибири, а затем — в Центральной России, на Урале и Дальнем Востоке. Их название станет известно 12 июня
Александр Говор
Александр Говор (Фото: Ярослав Беляев / ТАСС)

Каждую неделю будут открываться от 50 до 80 бывших ресторанов «Макдоналдс», все они заработают через пару месяцев, рассказал новый владелец сети, бизнесмен Александр Говор в интервью телеканалу «Россия 24».

«Завтра открываем 15 ресторанов, затем мы открываем еще до 50 ресторанов буквально в течение недели по Москве и Московской области и каждую неделю будем открывать от 50 до 80 ресторанов. За полтора-два месяца мы откроем все 850 ресторанов», — сказал он. В дальнейших планах бизнесмена увеличить количество ресторанов до тысячи.

12 июня 14 бывших московских ресторанов «Макдоналдс» откроются в 11:00, а в полдень заработает ресторан на Пушкинской площади — именно он был первым «Макдоналдсом» в стране. По словам Говора, вслед за ресторанами в столичном регионе к следующим выходным откроются точки в Сибири, где раньше бизнесмен развивал сеть «Макдоналдсов» по франшизе, а затем — в Центральной России, на Урале и Дальнем Востоке.

Новый владелец «Макдоналдс» выбрал логотип
Бизнес
Фото:пресс-служба ООО «Система ПБО»

Бизнесмен отметил, что пока закрыты все рестораны сети, поскольку из-за того, что корпорация «Макдоналдс» запретила использовать в России свой бренд, нужно изменить логотипы, оформление и т.д. Новый логотип компания уже выбрала: на зеленом фоне изображены две палочки картофеля фри и бургер в виде круга. Говор рассказал, что над логотипом «работала большая команда, очень профессиональная».

Новое название сети станет известно во время открытия 12 июня, указал бизнесмен. По его словам, через него прошли 80 возможных названий. На восемь товарных знаков были поданы заявки на регистрацию в Роспатенте: это «Точно он», «Это он», «Компас», «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса» и «Наше место». Приложение «Макдоналдс» временно стало называться «Мой бургер».

Приложение «Макдоналдса» сменило название на «Мой бургер»
Бизнес
Фото:Михаил Гребенщиков / РБК

Александр Говор пообещал, что качество продукции в сети «хуже не будет, будет только лучше». Он рассказал, что сейчас 98% продуктов для ресторанов — российского производства, оборудование будут заменять на российские аналоги. Поставщики, работавшие с корпорацией, продолжат сотрудничать с новым владельцем. Также останутся в компании и прежние сотрудники, Говор планирует сдержать «все обещания, данные им корпорацией». По его словам, всего в сети и компаниях, которые тем или иным образом связаны с ней, работают свыше 160 тыс. человек.

«Макдоналдс», который в марте приостановил деятельность в России, объявил о продаже своего российского бизнеса 16 мая. Федеральная антимонопольная служба 27 мая одобрила покупку сети компанией ООО «Клуб Отель», 1 июня Говор получил контроль над 100% акций этой компании, ранее ею владела, предположительно, его жена. 3 июня изменилось название юрлица — владельца сети: раньше это было ООО «Макдоналдс», теперь — ООО «Системы ПБО».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:16
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16
Кого из российских теннисистов считают фаворитом на Australian Open Спорт, 00:04
Движение через «Верхний Ларс» временно закрыли для большегрузов Общество, 17 янв, 23:51
Фон дер Ляйен предупредила США о подрыве отношений с ЕС из-за Гренландии Политика, 17 янв, 23:38