Перейти к основному контенту
Технологии и медиа⁠,
0

The Verge узнал о планах Twitter сделать верификацию страницы платной

The Verge: сервис микроблогов Twitter введет плату за верификацию страницы
Синяя галка будет доступна только для пользователей с ежемесячной платной подпиской, пишет The Verge. Ее стоимость при этом вырастет в четыре раза
Фото: Justin Sullivan / Getty Images
Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Twitter сделает платной верификацию страницы для пользователей, со ссылкой на источники сообщил The Verge.

По информации портала, после обновления функция верификации будет доступна только для тех пользователей, которые оплатили ежемесячную платную подписку Twitter Blue. При этом ее стоимость вырастет с $4,99 до $19,99.

Нововведение коснется и тех пользователей, что уже получили верификацию ранее. Чтобы сохранить синюю галочку, они должны будут оформить подписку Twitter Blue в течение 90 дней, иначе она пропадет.

Илон Маск купил Twitter. На что повлияет сделка
Технологии и медиа
Фото:Justin Sullivan / Getty Images

О том, что Twitter пересмотрит процесс верификации страниц, ранее сообщил новый владелец соцсети, американский бизнесмен Илон Маск. По информации The Verge, предприниматель заявил сотрудникам, занятым обновлением верификации, что если они не успеют реализовать новую платную подписку к 7 ноября, то их уволят.

Маск официально купил Twitter за $44 млрд и возглавил компанию 28 октября. Источник Bloomberg сообщил, что руководить компанией бизнесмен будет временно и, как ожидается, в будущем уступит должность другому человеку. Свое решение купить Twitter Маск объяснил тем, что хочет создать «общую цифровую площадку, на которой может обсуждаться широкий спектр мнений в здоровой манере, без обращения к жестокости».

Помимо верификации сообщается и о других грядущих изменениях в работе соцсети. По информации Bloomberg, Маск намерен отказаться от пожизненного бана в Twitter, под которым, в частности, находится страница бывшего президента США Дональда Трампа. Кроме того, у Twitter появится совет по цензуре. В него войдут люди, которые придерживаются самых разных мнений по различным вопросам, пообещал Маск.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 17:42
Столтенберг назвал способ, как Западу начать переговоры с Путиным Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Трамп заявил, что США не нуждаются в НАТО Политика, 18:57
Отчет Glassnode: недавние покупатели биткоина сдерживают его рост Крипто, 18:51
Лыжники Коростелев и Непряева приняли приглашение МОК на Олимпиаду Спорт, 18:50
«Маер» поддержал хоккейный проект «Красная машина Двор» Пресс-релиз, 18:49
«Реал» возглавил рейтинг клубов с самым высоким доходом Спорт, 18:40
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
FT рассказала о неудачной для Зеленского встрече с Трампом в Давосе Политика, 18:26
СК завел дело о смерти покупателя после драки с охранниками ТЦ Общество, 18:25
Гол Дзюбы не спас «Акрон» от проигрыша ЦСКА Спорт, 18:19
«Говорить о деньгах неловко»: как получить хороший оффер Образование, 18:18
Губернатор Кузбасса заявил о пьяных матерях в роддоме, где умерли дети Общество, 18:14
Имущество экс-главы Ростовского облсуда конфисковали Общество, 18:13
Захарова назвала «умозрительными» слова Трампа о судьбе ДСНВ Политика, 18:09