Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Битва за Telegram⁠,
0

Замглавы Минцифраза сообщил о наиболее эффективном использовании Telegram

Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России рассказал участникам медиафорума, как правильно писать сообщения в заблокированном Telegram, чтобы они доходили до адресата
Фото: Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

Выступая на медиафоруме в Чите, заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин объяснил журналистам, как правильно писать сообщения в мессенджере Telegram, который Роскомнадзор блокирует с середины апреля.

«Большой контент в телеграм-канале не проходит», — цитирует Волина «РИА Новости». Замминистра объяснил, что сообщения в мессенджере должны быть максимально содержательными и укладываться в несколько предложений.

Уже после блокировки Telegram Волин обсуждал эту тему. В комментарии РБК в середине апреля он заявил, что мессенджер никогда не использовался в министерстве как официальный канал коммуникации. «А вот что мы делаем как частные лица, никого не должно волновать», — добавил министр.

До решения суда Волин заявлял в интервью агентству «Интерфакс», что многие пользователи смогут обойти блокировку. Сам он признался, что во время поездок за рубеж нередко подключает VPN-сервисы, чтобы обходить блокировки и оставаться на связи.

«Небо на землю не упало»: чиновники о решении заблокировать Telegram
Фотогалерея 
«Есть положение законодательства, которое требует предоставления определенного набора данных в определенные службы Российской Федерации. Выполнение этого условия было способно позволить выйти на консенсус, но, к сожалению, такого консенсуса не удалось достичь. <...> Telegram — это мессенджер, и, собственно, сама по себе блокировка, или, точнее, давайте все-таки использовать ту фразеологию, которую использует суд: а суд решил ограничить доступ к информационным системам и программам для электронных вычислительных машин и далее. Суд решил ограничить доступ, ограничение доступа не было самоцелью, никто не собирался запрещать что-то».


Таганский суд постановил заблокировать Telegram по иску Роскомнадзора из-за отказа администрации мессенджера передать ФСБ ключи шифрования переписки пользователей. Спустя три дня началась блокировка. С целью обойти ее Telegram переходил на разные IP-адреса, которые ведомство также начало блокировать.

Глава Роскомнадзора Александр Жаров ранее обвинил руководителей Telegram, что те при обходе блокировок «прячутся за живым щитом транснациональных компаний и добропорядочных ресурсов». И при этом объяснил, что в его ведомстве «поняли схему действия Telegram и понимают, как действовать дальше».

Ранее Жаров заявил о наличии неопровержимых доказательств, что все последние теракты в России координировались через Telegram. «Если выбирать между комфортом и безопасностью, я выбираю безопасность», — сказал он на Петербургском международном экономическом форуме.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 20:35
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 20:35
Как АЗС трансформируются в сервис-хабы и развивают цифровые экосистемы Отрасли, 20:54
Как меняется автомобильный рынок России Отрасли, 20:52
Российская сноубордистка получила нейтральный статус от FIS Спорт, 20:50
Власти Молдавии изымут у ЛУКОЙЛа топливный терминал в аэропорту Кишинева Политика, 20:47
Захарова сообщила о погибших при теракте в Сиднее россиянах Общество, 20:42
Мерц сообщил о договоренности США и Украины по гарантиям безопасности Политика, 20:39
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 20:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Как развивается рынок систем аутентификации Отрасли, 20:28
Каллас не смогла обсудить с Уиткоффом кредит Украине из-за сбоя связи Политика, 20:28
Зеленский назвал болезненный вопрос на переговорах по урегулированию Политика, 20:20
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
Мерц заявил о шансе на «реальный мир» на Украине Политика, 20:14
WTA второй раз подряд признала Соболенко теннисисткой года Спорт, 20:03
Суд снова рассмотрит апелляцию на приговор калининградским врачам Общество, 20:00