Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Google рекомендовала сотрудникам перейти на удаленную работу из-за вируса

Компания пообещала по мере развития ситуации с коронавирусом «искать новые способы поддержки пользователей, партнеров, клиентов и сообществ»
Фото: Lu Liang / Zuma / Global Look Press
Фото: Lu Liang / Zuma / Global Look Press

В условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19 Google призвала сотрудников работать из дома, «если специфика работы это позволяет». Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании.

Как в разных странах борются с коронавирусом. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Некоторым пользователям при установке одного из сервисов Google — программного обеспечения Hangouts для видеоконференций и обмена сообщениями — пришло уведомление о том, что корпорация ограничит работу службы поддержки для профилактики распространения COVID-19. Компания предупредила, что ожидание ответа специалистов службы может занять больше времени.

В блоге гендиректора Google Сундара Пичаи говорится, что компания по мере развития ситуации с коронавирусом будет «искать новые способы поддержки пользователей, партнеров, клиентов и сообществ».

Компания также создала группу, которая будет круглосуточно отслеживать информацию, публикуемую Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ). Также руководство Google будет ежедневно проводить совещания на тему коронавируса, отметил Пичаи.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

В начале марта компания рекомендовала сотрудникам офисов в штатах Вашингтон и Калифорния по возможности работать из дома и не ездить в офисы из-за роста количества зараженных коронавирусом. До этого на территории этих штатов власти ввели режим чрезвычайного положения.

Позднее Google расширила рекомендации по работе на дому для всех офисов, находящихся в Северной Америке. Через два дня президент США Дональд Трамп ввел чрезвычайное положение на территории всей страны.

Всего в мире число зараженных новым типом коронавируса превысило 152 тыс. человек. В США, по данным ВОЗ, было зарегистрировано 1678 случаев заражения. Всего в мире умер 5801 человек.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Более 70 тыс. жителей Брянщины столкнулись с перебоями энергоснабжения Политика, 14:31
Цена нефти Brent впервые с октября превысила $66 за баррель Инвестиции, 14:29
Лавров назвал обещания Макрона поговорить с Путиным «работой на публику» Политика, 14:26
Генерал армии США назвал «саморазрушительным» возможный захват Гренландии Политика, 14:23
Любитель выиграл турнир с профи на Australian Open и заработал $668 тыс. Спорт, 14:23
На Кипре продолжили поиски пропавшего Владислава Баумгертнера Общество, 14:20
Netflix допустил покупку Warner Bros. полностью за наличные Бизнес, 14:14
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дания предупредила Испанию о «прецеденте» в случае захвата США Гренландии Политика, 14:13
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
«Человек-смех». Каким запомнят Игоря Золотовицкого Общество, 14:10 
Рада продлила военное положение на три месяца Политика, 14:08
Минобрнауки изменило порядок приема в вузы в 2026 году Общество, 14:08
Новый российский препарат для лечения рака поступил в больницы Технологии и медиа, 14:01
Чем известен новый министр обороны Украины Михаил Федоров 13:54