Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Приложение Rutube пропало из Google Play

В пресс-службе Rutube пропажу приложения в Google Play объяснили с «путаницей в американских санкциях» — приложение Rutube стало доступно только в США
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости

Приложение Rutube пропало из магазина приложений для Android Google Play, убедился корреспондент РБК. В настоящее время по запросу «Rutube» поиск выдает приложение «Студия Rutube», VK Video и YouTube.

«В магазине Google Play произошла забавная путаница: вместо введения строгих санкций приложение Rutube стало доступно только в США! Американцы уже активно изучают искусство русского стендапа и кулинарные мастер-классы по приготовлению пельменей, а россияне удивляются, что их национальный видеохостинг внезапно стал «голливудским эксклюзивом», — объяснили пропажу приложения из Google Play в пресс-службе Rutube.

Rutube сообщил о крупнейшей за два года DDoS-атаке
Технологии и медиа
Фото:Роман Пименов / ТАСС

Ранее в июне приложение заблокировал App Store. В Rutube связали удаление приложения с «санкциями со стороны американской компании, в результате которых был затруднен доступ пользователей к нашим услугам через мобильное приложение». После начала военной операции на Украине Apple обязала Rutube скрыть материалы российских государственных СМИ в iOS-приложении. Это произошло через несколько месяцев, после того как YouTube (принадлежит Google) начал блокировать аккаунты российских СМИ, журналистов и блогеров. В итоге приложение долгое время оставалось доступным только на территории России.

С начала августа в России наблюдаются проблемы с работой YouTube. Глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн объяснял падение скорости загрузки видео проблемами с хранением данных в российских дата-центрах. В конце августа в Rutube сообщили, что из-за роста числа пользователей сервис увеличил мощности на 30%. В компании отметили, что к концу года планируют увеличение еще в два раза.

Rutube — российский онлайн-сервис для хостинга и просмотра видео, запущенный в 2006 году. Rutube входит в цифровые активы «Газпром-Медиа», управляется компанией ООО «Руформ», 100% которой были консолидированы холдингом в конце 2020 года.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
Как подход к кибербезопасности на рынке становится технологичнее и гибче Отрасли, 21:37
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 21:33
Euractiv узнало дедлайн согласования Европой гарантий для Украины Политика, 21:29
Инвестиция в будущее страны: кто готовит новое поколение руководителей Стиль, 21:24
Как Москва готовит кадры для экономики будущего Отрасли, 21:23
«Цифра брокер» представил три сценария по индексу Мосбиржи в 2026 году Инвестиции, 21:15
Зеленский допустил проведение референдума по мирному плану на Украине Политика, 21:09
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В чем золотопромышленники видят ресурс для увеличения энергомощностей Отрасли, 21:07
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Аксаков сообщил об обсуждении создания в России исламского банка Политика, 20:57
В Санкт-Петербурге открыли две новые станции метро Общество, 20:55
Как обустроено пространство «Столешники Хаус» в особняке в центре Москвы Стиль, 20:55
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 20:52
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50