Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В крупные ночные клубы Москвы пришли силовики

В московские ночные клубы Mono и Arma пришли силовики
Посетители клуба «Мутабор», сменившего название на Arma, а также Mono и Simach сообщают о визите силовиков. С их слов, гостей выборочно осматривают, некоторых задержали
Фото: Сергей Лантюхов / NEWS.ru / Global Look Press
Фото: Сергей Лантюхов / NEWS.ru / Global Look Press

В московские клубы Arma (бывший «Мутабор»), Mono и Simach пришли силовики, передают MSK1, телеграм-каналы Baza, Shot и «Осторожно, новости».

«У нас маски-шоу», — цитирует последний канал клуб Mono.

Сотрудники ОМОН и второго спецполка полиции ворвались в Mono около 1:30 мск, посетителей увели в автозаки, на месте работали кинологи с собаками, сообщает «Осторожно, новости» со ссылкой на посетителей клуба. Канал опубликовал кадры выходящих из клуба людей со сложенными на затылке ладонями, которых вели в автозак.

Участница вечеринки в Arma сообщила MSK1, что «всех положили лицом в пол» около 1:20 мск, затем начали выборочно досматривать, а через час-полтора начали отпускать. По ее словам, к девушкам относились лояльнее, чем к юношам. Очевидцы из Arma сообщили «Осторожно, новости», что сначала от посетителей потребовали лечь лицом в пол, затем около полутора часов ничего не происходило — люди сидели на полу в присутствии силовиков.

«Со стороны команды Simach хотим опровергнуть информацию о спец. мероприятиях полиции в нашем проекте прошедшей ночью с 29 на 30 ноября, и сообщить, что она является недостоверной. Ночь прошла в обычном режиме и никаких оперативных мероприятий в нашем ресторане не было», — сообщил РБК PR-менеджер ресторана Simach.

С начала года силовики в ряде регионов проверяли бары и клубы из-за «провокационных вечеринок», а также срывали выступления нескольких музыкантов, приходили в московский музей «Гараж». В частности, силовики летом пришли в пространство Inside в центре Ростова-на-Дону; как писал 161, девушек выпускали из здания, а у посетителей-мужчин проверяли паспорта и наличие военных билетов, спрашивали, где они учились, служили и где работают.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
В МВД объяснили «взрыв» на севере Москвы Общество, 22:38
Трамп заявил, что убедил себя не бомбить Иран Политика, 22:31
Путин поручил определить ответственность беспилотников при ДТП Технологии и медиа, 22:19
Путин и Собянин запустили тестирование первого беспилотного поезда метро Технологии и медиа, 22:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:58
СКА второй раз проиграл одному из худших клубов КХЛ Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48
РКН заявил, что не вводил новые ограничения против Telegram Общество, 21:40
Как тарифы Трампа довели Канаду и КНР до стратегического партнерства Политика, 21:28
Минпросвещения разработало поправки для введения оценки за поведение Общество, 21:25
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику Политика, 21:22
Авербух назвал уровень ЧЕ «катастрофически низким» без россиян Спорт, 21:20
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00