Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России впервые выявили 18 тыс. зараженных коронавирусом за сутки

Предыдущий максимальный показатель новых заболевших зафиксировали накануне, когда было выявлено 17,7 тыс. случаев заражения
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

За последние сутки в России выявили 18 283 новых случая заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции. Предыдущий рекорд был зафиксирован накануне — 17,7 тыс. случаев.

За последние сутки случаи заражения подтвердили во всех российских регионах. Наибольший прирост инфицированных оказался в следующих из них:

  • Москва — 5268;
  • Санкт-Петербург — 801;
  • Подмосковье — 524;
  • Нижегородская область — 401;
  • Архангельская область — 325.

В Петербурге и Нижегородской области суточный прирост оказался максимальным за все время пандемии. Днем ранее коронавирус там выявили у 758 и 386 человек соответственно.

Всего с начала пандемии в стране инфекцию подтвердили у 1 млн 599 тыс. 976 человек. За весь период от коронавируса умерли 27 656 человек. За последние сутки число смертей составило 355.

В России за сутки зафиксировали 355 смертей от коронавируса
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

На пике заболеваемости коронавирусом в России количество суточных случаев заражения может составить до 20 тыс., сообщила ранее 30 октября заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. После этого, по ее словам, может начаться процесс стабилизации эпидемической ситуации.

Накануне, 29 октября, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что сейчас ситуация с коронавирусом позволяет обойтись без жестких ограничений. «Очень надеюсь, что никаких жестких мер, которые применяют сегодня в Европе — во Франции, Германии, других странах, — мы вводить не будем», — сказал он.

О том, что власти не планируют никаких тотальных ограничений, на прошлой неделе также говорил президент Владимир Путин. 28 октября он поручил выделить субъектам на борьбу с коронавирусом еще 10 млрд руб., которые должны пойти на закупку средств защиты, проведение тестирования, а также на улучшение материально-технической базы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 02:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 02:47
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05