Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Попова заявила о вреде дистанционного обучения для здоровья детей

Из-за нахождения на удаленке у детей начинаются серьезные проблемы со зрением, заявила глава Роспотребнадзора. По ее словам, специалисты занимаются изучением этой проблемы
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости
Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

Дистанционное обучение, которое было введено из-за распространения COVID-19, негативно влияет на здоровье детей. Об этом на заседании итоговой коллегии Роспотребнадзора в расширенном составе заявила глава ведомства Анна Попова.

«Сегодня наши коллеги в разных странах публикуют данные — а мы занимаемся изучением этой проблемы — о растущей близорукости у детей, которые долгое время учатся дистанционно», — сказала она, добавив, что наблюдаются и другие нарушения здоровья (цитата по ТАСС).

По ее словам, специалисты Роспотребнадзора, несмотря на пандемию, в прошлом году нашли способ организовать летний оздоровительный отдых, а также возможность очного обучения, поскольку дистанционное образование негативно влияет на здоровье учащихся.

Студенты перечислили проблемы после возвращения с дистанционного обучения
Общество
Фото:Кирилл Кухмарь / ТАСС

С октября прошлого года школьники шестых–одиннадцатых классов учились дистанционно. В середине января глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что школы во всех регионах России, в том числе в Москве, возобновляют очный формат обучения.

В конце февраля премьер-министр Михаил Мишустин упростил сдачу выпускных экзаменов в 2021 году. Девятиклассники смогут получить аттестат, сдав только ГИА по математике и русскому языку. Для одиннадцатиклассников, не планирующих поступать в вузы, ЕГЭ заменили на государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по этим же предметам.

В начале марта Кравцов выразил надежду, что следующий учебный год начнется в очном режиме. «Надеюсь, что мы сможем спокойно и завершить учебный год, провести единый государственный экзамен и приступить с 1 сентября к очным занятиям в следующем учебном году», — сказал министр, отметив, что сейчас почти все российские школы работают в очном формате после дистанционки.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Дети"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Самолет с участниками российской делегации вылетел из Абу-Даби Политика, 19:00
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
РСТ рассказал, когда застрявшие на Кубе россияне вылетят домой Общество, 18:42
Потерявший сознание на взвешивании боец UFC рассказал о своем состоянии Спорт, 18:38
Росгосцирк рассказал, во сколько обходится содержание тигра
РАДИО
Общество, 18:29
На Камчатку из Москвы привезли спецтехнику для расчистки снега Общество, 18:14
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби. Фоторепортаж Политика, 18:13 
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Мурманск и Североморск остались без света из-за непогоды. Фоторепортаж Общество, 18:05 
Нюта Федермессер сообщила о росте бюджета фонда «Вера» до ₽1,2 млрд Общество, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Андрей Чесноков раскритиковал игру Мирры Андреевой на Australian Open Спорт, 17:58
В Госдуме объяснили причины ограничений Telegram и WhatsApp Общество, 17:57
Трамп пригрозил Канаде пошлинами в 100% из-за сделки с Китаем Политика, 17:53
Экс-канцлер Германии предостерег об опасности демонизации России Политика, 17:47