Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Турецкий самолет развернули из-за подозрений на коронавирус у пассажира

Самолет следовал из Тегерана в Стамбул, но его развернули в воздухе и направили в аэропорт Анкары. У 17 пассажиров зафиксирована повышенная температура, у них подозревается наличие коронавируса
Фото: Umit Bektas / Reuters
Фото: Umit Bektas / Reuters

Самолет авиакомпании Turkish Airlines, который выполнял рейс из Тегерана в Стамбул, направили в Анкару из-за подозрения на наличие коронавируса у нескольких пассажиров. Об этом сообщает издание Hurriyet со ссылкой на министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджа.

По информации издания, наличие коронавируса подозревается у 17 пассажиров, у них наблюдалась высокая температура. Все 132 пассажира и экипаж будут помещены на карантин на две недели и пройдут обследование состояния здоровья.

По информации Daily Sabah со ссылкой на турецкий авиационный источник, лайнер перенаправили в аэропорт Анкары после запроса Министерства здравоохранения Турции.

Как работает госпиталь для зараженных вирусом в Ухане. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Hurriyet также опубликовало фотографии, на которых предположительно изображен самолет, совершивший посадку в аэропорту Анкары. На снимках видно, что у лайнера стоят люди в костюмах защиты, а также машины скорой помощи.

Позднее агентство Reuters сообщило, что, по данным Минздрава Турции, ни у кого из пассажиров самолета проверка наличия коронавируса не выявила.

С 23 февраля Турция приостановила выполнение рейсов из Ирана на фоне опасений распространения нового типа коронавируса. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на главу Минздрава Турции Фахреттина Коджа. Однако, как передает Hurriyet, были организованы специальные рейсы для вывоза граждан Турции из страны.

О том, что на территории Ирана есть зараженные коронавирусом, стало известно 19 февраля. В тот же день иранские СМИ сообщили о смерти двух человек, у которых ранее было выявлено заболевание.

Как жители Китая защищаются от коронавируса. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Вспышка нового типа коронавируса, который вызывает пневмонию, была зафиксирована в конце декабря 2019 года в провинции Хубэй в Китае. После этого вирус распространился на остальной территории материкового Китая, а затем на территории других стран. По данным на 24 февраля, случаи заражения зафиксированы в 32 странах. По информации Всемирной организации здравоохранения, заражены 79 331 человек. Всего жертвами вируса стали 2 702 человека.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Отдел продаж не выполняет план: как руководителю найти слабое звено Образование, 14:15
IHA сообщила о возможном обнаружении тела пловца Свечникова в Босфоре Общество, 14:15
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40