Перейти к основному контенту
Теракт в «Крокус Сити Холле»⁠,
0

Лидер «Пикника» выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»

Лидер «Пикника» Шклярский выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»
Эдмунд Шклярский выразил соболезнования родственникам жертв теракта, произошедшего перед концертом «Пикника» в «Крокусе». Он добавил, что слов, которые «могут воскресить и как-то утешить», еще не придумали

Лидер рок-группы «Пикник», перед концертом которой в «Крокус Сити Холле» произошел теракт, Эдмунд Шклярский выразил соболезнования в связи с этими событиями от лица коллектива. Его видеообращение опубликовано на странице группы во «ВКонтакте».

Лидер «Пикника» выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокусе»
Video

«Мы приносим, естественно, соболезнования всем родственникам [жертв теракта]. Единственное, что можно, — надеяться на какое-то успокоение. <...> Слов таких, которые могут воскресить [погибших] и как-то утешить, мне кажется, еще не найдено, еще не придуманы такие слова», — заявил он.

Накануне группа принесла свои соболезнования и пожелала пострадавшим выздоровления. «Мы глубоко потрясены этой страшной трагедией и скорбим вместе с вами», — говорится в публикации «Пикника».

Кроме того, коллектив сообщил, что с одним из участников музыкальной группы «Пикник», который пропал после начала теракта в «Крокус Сити Холле», нет связи. Группа уточнила, что речь идет о помощнице директора Екатерине Кушнер, «которую вы могли видеть за стойкой мерча на наших концертах».

Группа «Пикник» сообщила о пропаже помощницы директора коллектива
Общество
Фото:piknik_info / VK

Люди в камуфляже начали стрельбу в «Крокус Сити Холле» перед концертом «Пикника» вечером 22 марта, позже там произошел пожар, распространившись на площади 12,9 тыс. кв. м. По последним данным, погибли 133 человека, пострадали 154, среди них есть дети.

Акции памяти жертв теракта в «Крокус Сити Холле». Фоторепортаж
Фотогалерея 

Вечером 23 марта завершилась спасательная операция, но поисковая еще продолжается: МЧС разбирает завалы, уже вынесли более 250 куб. м конструкций, к работе привлекли тяжелую технику.

Как выглядит «Крокус Сити Холл» на утро после атаки. Фоторепортаж
Фотогалерея 

В тот же день задержали 11 подозреваемых в связи с терактом, в том чисел четверых участников нападения поймали в Брянской области: по данным ФСБ, они собирались перейти границу с Украиной.

Власти ряда стран выразили соболезнования и осудили теракт.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Зеленский не поехал в Давос на встречу с Трампом Политика, 14:09
Гуменник установил рекорд в короткой программе среди россиян Спорт, 14:09
Рекордный радиационный шторм вызвал сильную магнитную бурю. Инфографика Общество, 14:04
Как изменился рынок обслуживания промышленных предприятий Компании, 14:00
FT узнала, что в Европе усомнились в идее отправки войск в Гренландию Политика, 13:58
Суд продлил арест бывшему замминистра обороны Тимуру Иванову Политика, 13:55
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Четыре российские теннисистки из 9 вышли во второй круг Australian Open Спорт, 13:54
Трамп пригласил Зеленского в «Совет мира» Политика, 13:54
Россиянка вылетела с Australian Open после победы 6:0 в первом сете Спорт, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Неизвестный перевел биткоины стоимостью $85 млн после 13 лет бездействия Крипто, 13:40
Глава баскетбольного «Зенита» сравнил отстраненного тренера с Карпиным Спорт, 13:39
Песков заявил, что власти оценивают ситуацию с ростом цен в России Экономика, 13:36