Перейти к основному контенту
Захват заложников в ИК-19⁠,
0

Во ФСИН подтвердили смерть четвертого сотрудника после захвата заложников

Четвертый сотрудник колонии в Суровикино, оказавшийся в заложниках, скончался в больнице, подтвердили во ФСИН. Ранее в пресс-бюро ведомства сообщали, что мужчина выжил
Фото: Росгвардия
Фото: Росгвардия

Четвертый сотрудник ИК № 19 в Суровикино Волгоградской области, который стал одним из заложников поднявших бунт осужденных, скончался в больнице, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-бюро ФСИН.

Изначально ФСИН сообщила о четырех погибших и четырех пострадавших сотрудниках службы, но затем в пресс-бюро ведомства заявили, что погибших трое.

С учетом последнего уточнения от ФСИН, жертвами заключенных ИК № 19 стали четверо сотрудников службы, еще четверо были госпитализированы с тяжелыми и средними травмами. По данным ведомства, также пострадали четверо осужденных.

Телеграм-канал Baza пишет, что четвертым погибшим стал 25-летний Сергей Г., который получил несколько ножевых ранений, в том числе лица. Он занимал должность начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, уточняет Shot.

Захват заложников в колонии под Волгоградом. Что известно
Общество
Фото:Максим Киселев / ТАСС

ФСИН сообщила о захвате заложников в ИК № 19 во время заседания дисциплинарной комиссии днем 23 августа. Среди поднявших бунт оказались двое граждан Узбекистана и два уроженца Таджикистана, осужденные по статьям о торговле наркотиками и непреднамеренному убийству. Они потребовали автомобиль, оружие и освобождение соотечественников из ШИЗО, писал «Московский комсомолец». По данным телеграм-канала Baza, захватчики утверждали о своей принадлежности к «Исламскому государству» (признано террористической организацией и запрещено в России).

Силовики осуществили штурм колонии вечером, в результате операции четырех захватчиков ликвидировали. СК завел уголовное дело по ч. 4 ст. 206 (захват заложников) и ч. 3 ст. 321 УК (дезорганизация деятельности колонии).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Шрёдер призвал Германию возобновить энергосотрудничество с Россией Политика, 08:07
Арестованное имущество экс-замглавы Минобороны оценили в 180 млн руб. Политика, 08:04
Федермессер — РБК: «Я не готова делить Россию на уехавших и оставшихся» Общество, 08:00
ПВО за ночь сбила над Россией 75 беспилотников Политика, 07:57
FT рассказала, как генсек НАТО лестью «папочке Трампу» удержал альянс Политика, 07:52
Москвичам пообещали 16-градусные морозы 24 января Город, 07:28
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В России назвали возраст самых активных соискателей на рынке труда Общество, 07:21
В Приморье 6,5 тыс. жителей остались без света из-за аварии на подстанции Общество, 07:18
Фрахт нефтяных судов подорожал в 2025 году из-за повышенных рисковПодписка на РБК, 07:02
Тренер Нурмагомедова назвал главную опасность для Умара в бою с Фигередо Спорт, 07:01
В двух российских регионах отразили воздушную атаку Политика, 06:34
Бессент заявил о возможности референдума об отделении канадской провинции Политика, 06:17
Три человека погибли и двое пострадали в ДТП в Приморье Общество, 05:58