Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

«Аэрофлот» отменил рейс в Дубай из-за ограничения в работе аэропорта

«Аэрофлот» отменил рейс в Дубай из-за ограничения в работе аэропорта и потопа
Три дня назад на Дубай обрушился сильнейший ливень, за день в городе выпала годовая норма осадков. В аэропорту ввели ограничение на число прибывающих рейсов, поэтому «Аэрофлот» отменил некоторые перелеты из Москвы и обратно
Фото: Alexander Cornwell / Reuters
Фото: Alexander Cornwell / Reuters

Из-за введенного на двое суток ограничения на работу аэропорта в Дубае из-за обрушившегося на город мощного ливня «Аэрофлот» скорректировал расписание полетов.

«Рейсы SU524/525 за 20 апреля авиакомпания вынуждена отменить. Пассажиров перебронируют на другие рейсы в этот же день, которые будут выполнены на самолетах большей вместимости. Также пассажиры могут переоформить вылет на другую дату», — сообщила авиакомпания.

На 20 апреля у «Аэрофлота» запланировано еще по два рейса Москва — Дубай и обратно.

«Аэрофлот» отменил рейс в Дубай из-за ограничения в работе аэропорта
Video

Об ограничении числа прибывающих рейсов с 12:00 по местному времени (11:00 мск) аэропорт Дубая сообщил 19 апреля, режим будет действовать 48 часов. Это было сделано на фоне «беспрецедентных погодных условий» — 16 апреля на город обрушился мощный ливень.

Россияне сообщили, что в аэропорту Дубая им перестали давать воду и еду
Общество
Фото:Borja Sanchez Trillo / Getty Images

В Дубае к вечеру вторника выпала более чем годовая норма осадков — 12 см. Были затоплены дороги, торговые центры и аэропорт: там ограничили вылет и прилет самолетов, а «Аэрофлот» перенес вылет трех рейсов из Дубая в Москву.

Очевидцы рассказали РБК, что в городе наступил «полный коллапс» с транспортом: не ходили автобусы, было закрыто метро, не получалось вызвать такси. Некоторые жаловались, что застряли в торгово-развлекательном центре Dubai Mall, выбраться оттуда можно было, лишь найдя кого-то, кто заберет на машине.

В международном аэропорту Дубая застряли многие пассажиры. Глава Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе сообщила, что речь идет о 2,5 тыс. человек. Россияне, оказавшиеся там, пожаловались РБК, что в терминале не хватало сидячих мест, туристов не выпускают из аэропорта, а забрать чемодан из багажа не разрешают. Также они жаловались на «информационный вакуум» — о статусе рейсов в аэропорту не информировали. Во время перерегистрации на другие рейсы, в том числе те, что состоятся через несколько дней, была давка. Кроме того, пассажирам перестали давать еду и воду.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 100,5 (-0,73)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 96,78 (-0,49)
Инвестиции, 10 фев, 18:04
Депутат заявил о найденном в зоне военной операции шоколаде с взрывчаткойПолитика, 01:30
Вучич заявил, что ждет больших проблем из-за санкций США против NISПолитика, 01:10
Bloomberg сообщил о планах Келлога представить Трампу предложения по мируПолитика, 00:50
Маск сравнил США с пьяным матросом из-за трат правительстваОбщество, 00:37
Компания iSpring сообщила об обыскахПолитика, 00:20
Банкам расширят варианты блокировок для клиентов из базы мошенниковФинансы, 00:00
Зеленский заявил о работе над организацией его встречи с ТрампомПолитика, 10 фев, 23:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Думу внесут законопроект о создании списка разрешенных имен для детейОбщество, 10 фев, 23:31
The Telegraph узнала о приостановке разработки плана США по УкраинеПолитика, 10 фев, 23:07
В центре Лондона фермеры устроили протест на тракторах и танкахПолитика, 10 фев, 23:02
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и Wey, 10 фев, 22:42
Суд наложил обеспечительные меры на активы «Борца» по иску ГенпрокуратурыБизнес, 10 фев, 22:23
Небензя увидел в обвинениях против USAID доказательства правоты МосквыПолитика, 10 фев, 22:14
Посла России вызвали в МИД Финляндии из-за самолетаПолитика, 10 фев, 22:14