Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

В Смоленской области ограничили работу мобильного интернета

Анохин объяснил, что частичные ограничения мобильного интернета в Смоленской области нужны для обеспечения безопасности. О схожих мерах объявляли власти ряда других российских регионов в связи с атаками беспилотников
Смоленск
Смоленск (Фото: Илья Питалев / РИА Новости)

На «некоторых участках» Смоленской области введены ограничения на работу мобильного интернета, сообщил губернатор региона Василий Анохин. Он объяснил, что такая мера необходима для безопасности граждан.

«Информирую вас об ограничениях в работе мобильного интернета на некоторых участках территории региона. Указанная мера принята на неопределенный срок в интересах обеспечения безопасности. Прошу с пониманием отнестись к неудобствам. Сотовая связь и проводной интернет продолжат работать», — написал Анохин в телеграм-канале.

Региональные власти начали предупреждать об ограничениях в работе мобильного интернета с конца мая. Первыми об отключении мобильного интернета на фоне атак беспилотников сообщили власти Владимирской, Липецкой, Тульской и Воронежской областей. На следующий день о возможном отключении мобильного интернета предупредили в Орловской и Ивановской областях, а 26 мая — в Ярославской.

Во Владимирской области ограничили работу мобильного интернета
Политика
Фото:Сергей Булкин / NEWS.ru / РБК

Восьмым по счету регионом, где ограничили мобильный интернет, стала Саратовская область. 14 июня власти Татарстана объявили о временном снижении скорости интернета на фоне опасности атаки беспилотников. Одним из последних регионов, где начали действовать такие ограничения, стала Удмуртия, — председатель государственного комитета республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Андрей Шуткин объявил об этом 18 июня.

Также сегодня на перебои в работе мобильного интернета пожаловались жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, где стартовал международный экономический форум. Власти связали сбой с обеспечением безопасности форума.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 02:47
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 02:47
AFP узнало, что при крушении самолета в Судане погибли все члены экипажа Общество, 02:59
Водитель попал под статью из-за пьяной езды на мотоблоке Общество, 02:41
AFP сообщило крушении в Судане военного грузового самолета Ил-76 Общество, 02:30
Кремль пригрозил Европе «серьезными последствия» в случае изъятия активов Политика, 02:04
Экс-советник Джонсона призвал к систематическому давлению на Калининград Политика, 02:01
На северо-западе Москвы загорелась крыша жилого дома Общество, 01:38
В Норвегии заявили об угрозе для всей Европы из-за «дешевого перемирия» Политика, 01:35
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Илон Маск призвал распустить Еврокомиссию из-за «бюрократии» Политика, 01:26
Стали известны 20 участников плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:20
Количество крупных выплат по ОСАГО выросло на 37% за год Финансы, 01:07
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
WSJ узнало об опасениях еврочиновников по поводу затягивания переговоров Политика, 00:25
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Москалькова заявила о системных проблемах с льготными лекарствами Общество, 00:05