Перейти к основному контенту
Землетрясение в Турции и Сирии⁠,
0

В Турции спасли трех человек спустя 296 часов после землетрясения

В Турции спустя почти две недели после землетрясения из-под завалов спасли трех человек
Спустя почти две недели в Турции продолжают находить выживших под завалами. Так, из-под обломков жилого здания в Антакье через 296 часов после бедствия достали трех человек, в том числе ребенка

В Турции спасли трех человек спустя 296 часов после землетрясения
Video

В административном центре провинции Хатай Антакье спустя 296 часов после землетрясения из-под завалов жилого дома достали живыми трех человек, в том числе одного ребенка, передает агентство Anadolu.

Как уточняет телеканал TRT Haber, поисково-спасательная команда, куда входили также спасатели из Киргизии, извлекли выживших из-под обломков дома на улице Туркменбаши.

Спасенных доставили в больницу. Пока их личности не установлены.

До этого в Антакье до живого ребенка спасатели добрались через 260 часов после землетрясения, а спустя 261 час спасли двоих мужчин, зажатых между плитами разрушенного дома. Через 257 часов в провинции Кахраманхаш из-под обломков извлекли 29-летнюю женщину.

МВД Турции заявило почти о 40 тыс. погибших из-за землетрясений
Общество
Фото:Burak Kara / Getty Images

Крупнейшее и самое разрушительное в истории Турции землетрясение магнитудой 7,7 произошло 6 февраля. За ним последовали еще одно землетрясение, магнитудой 7,6, и серия подземных толчков, которые ощущались в соседней Сирии и других странах.

По последним данным, в стране погибли 39 672 человека, пострадали более 105,5 тыс. Из-за подземных толчков были разрушены 211 тыс. зданий, многие сильно повреждены и признаны аварийными. Часть из них подлежит немедленному сносу. Город Нурдагы в провинции Газиантеп вообще решили снести и отстроить заново.

Минздрав Сирии сообщал о 1414 погибших в результате бедствия. Глава регионального бюро ВОЗ Рик Бреннан говорил, что в общей сложности число жертв в Сирии составляет около 8,5 тыс. человек. По его словам, на территориях, подконтрольных Дамаску, погибли порядка 4 тыс. и пострадали 2,5 тыс. человек, а в остальных регионах насчитывается около 4,5 тыс. жертв землетрясения, 7,5 тыс. человек пострадали.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Песков рассказал о скорой встрече Дмитриева с делегацией США в Давосе Политика, 12:55
Синдром героя-одиночки: почему собственники сгорают в операционке Образование, 12:54
Дмитриев встретится в Давосе с представителями США. Что известно о форуме Политика, 12:53
Россия в рейтинге внедрения ИИ оказалась ниже Кении Технологии и медиа, 12:52
Московский суд запретил продажу масок с изображением Сергея Безрукова Общество, 12:51
В Кремле заявили о большом количестве вопросов к «Совету мира» Трампа Политика, 12:49
Axios узнал о планах Трампа сделать «Совет мира» глобальным Политика, 12:40
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Бобровский объяснил, почему подрался с голкипером «Сан-Хосе» в матче НХЛ Спорт, 12:40
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Суд взыскал миллионы с осужденной за взятки экс-чиновницы ФНС Общество, 12:39
Мэр Днепра Борис Филатов сообщил об обысках Политика, 12:39
КС поддержал право владельцев криптовалют на судебную защиту Крипто, 12:29
Баскетбольный «Зенит» отстранил главного тренера Спорт, 12:28
В России будут чаще проверять роддома и репродуктивные клиники Общество, 12:27