Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

Москва впервые уступила регионам по числу зараженных COVID-19 за сутки

Столица по-прежнему лидирует по числу новых случаев заражения, однако в городе впервые выявили меньше заболевших, чем в остальных регионах вместе взятых, — 1370 против 2078
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

За последние сутки в Москве выявили 1370 случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщает в своем Telegram-канале оперативный штаб. Всего в России число новых случаев заражения составило 3448.

Как следует из официальных данных, Москва по-прежнему остается лидером по числу новых случаев заражения, однако в столице впервые выявили меньше заболевших, чем в остальных регионах вместе взятых, — 1370 против 2078.

К примеру, 15 апреля в России подтвердили 3388 случаев заражения, из них 1774 в Москве, 14 апреля — 2774 и 1489 случаев соответственно, а днем ранее — 2558 и 1355.

Скорость распространения коронавируса в России
Случаев за сутки
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Предыдущее снижение темпов роста заболевания в столице было зафиксировано 11 апреля — тогда в Москве выявили 1030 случаев. Днем ранее, 10 апреля, этот показатель составил 1786 человек.

В России за сутки заразились коронавирусом почти 3,5 тыс. человек
Общество
Фото:Станислав Красильников / ТАСС

Из данных оперативного штаба также следует, что в Москве начало снижаться число умерших с подтвержденной коронавирусной инфекцией: вечером 15 апреля власти сообщили, что скончались семь инфицированных пациентов, а 14 апреля — 13 пациентов.

Всего с начала распространения инфекции в России подтверждено 27 938 случаев заболевания COVID-19, в Москве — 16 146. Более половины из выявленных за сутки зараженных коронавирусной инфекцией в столице — моложе 45 лет. 35% пациентов — это люди в возрасте от 46 до 65 лет, 10,5% — от 66 до 80 лет, 4% — старше 80 лет.

Как города России живут в режиме самоизоляции. Фоторепортаж
Фотогалерея 

С 15 апреля в Москве и Подмосковье начал действовать пропускной режим, пока он распространяется на жителей, которые передвигаются на любом транспорте. Мэр Сергей Собянин пообещал, что проверки соблюдения режима будут усиливаться с каждым днем, так как угроза коронавируса не ослабевает.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
USAID разорвало соглашение с фондом энергетической поддержки УкраиныПолитика, 04:20
В Ростовской области произошел пожар на промышленном объекте из-за дронаОбщество, 04:00
Соучредитель файлообменника The Pirate Bay погиб в авиакатастрофеОбщество, 03:42
В МЧС сообщили о найденных в Судже 100 людях из числа пропавших без вестиПолитика, 03:34
Франция назвала число стран, желающих обеспечивать мир на УкраинеПолитика, 03:07
В небе над Киевом заметили неопознанный объектПолитика, 02:41
США отложили пуск космического корабля Crew Dragon с россиянином на бортуТехнологии и медиа, 02:33
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Эксперты рассказали, как военные смогли попасть внутрь газопроводаПолитика, 02:18
Стали известны пары четвертьфинала Лиги чемпионовСпорт, 02:14
«Реал» по пенальти обыграл «Атлетико» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионовСпорт, 02:12
Алаудинов сообщил о потерях «Ахмата» при освобождении Курской областиПолитика, 02:05
ООН предупредила о множестве смертей без иностранной помощи от СШАОбщество, 01:30
Трамп не продлил лицензию Минфина на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 01:13
Синоптик предупредил о девятибалльном шторме в МосквеОбщество, 00:58