Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Зеленая зона» в Багдаде подверглась ракетному обстрелу

Ракеты упали на территории возле американского посольства. Снаряды попали и в военную базу возглавляемой США коалиции. Она находится рядом со зданием дипмиссии. По словам представителя коалиции, военные не пострадали
Фото: Nasser Nasser / AP
Фото: Nasser Nasser / AP

Территория у посольства США, расположенного в «зеленой зоне» Багдада, подверглась ракетному обстрелу. Об этом сообщает Al Arabiya со ссылкой на своего корреспондента.

О том, что ракеты упали недалеко от посольства США в Багдаде, также со ссылкой на источник среди американских военных сообщает AFP. Есть ли в результате обстрела пострадавшие, пока неизвестно.

По данным Al Hadath, были запущены четыре ракеты «Катюша». Агентство пишет, что после обстрела в «зеленой зоне» включили сирену и над Багдадом пролетели военные вертолеты.

Снаряд попал в ресторан посольства США при ракетном обстреле в Багдаде
Политика
Фото:Nasser Nasser / AP

Reuters со ссылкой на источник в американских вооруженных силах передает, что несколько ракет выпустили в сторону военной базы возглавляемой США коалиции. Она располагается недалеко от американского посольства в Багдаде.

Позже официальный представитель коалиции полковник Майлз Кэггинс подтвердил в Twitter, что небольшие ракеты попали в базу операции ВС США «Непоколебимая решимость» в «зеленой зоне». По его словам, никто не пострадал.

В январе «зеленую зону» столицы Ирака неоднократно подвергали ракетному обстрелу. В ночь на 21 января источники Reuters сообщили, что из района Зафарания на окраине Багдада запустили снаряды в сторону здания дипмиссии.

Госдеп отреагировал на обстрел посольства США в Багдаде
Политика

В конце месяца СМИ писали, что на территорию около американского посольства упали пять ракет. Собеседники Al Arabiya отметили, что один из снарядов попал в ресторан дипмиссии. В Госдепартаменте США рассказали, что в результате обстрела один человек получил ранения.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Трамп заявил об атаке США на пункт загрузки лодок наркотиками в Венесуэле Политика, 02:11
Трамп ответил на вопрос о поставках Турции истребителей F-35 Политика, 01:33
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21
Адаму Кадырову вручили медаль памяти первого президента Чечни Политика, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трое лыжников погибли при сходе лавины в испанских Пиренеях Общество, 00:52
Лавров призвал «не опережать события» перед истечением срока ДСНВ Политика, 00:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Захарова раскрыла, каким будет ответ Киеву на атаку на резиденцию Путина Политика, 00:43
В Латвии возвели 280-километровое заграждение на границе с Россией Политика, 00:39
ОАЭ осудили атаку на резиденцию Путина и назвали ее угрозой стабильности Политика, 00:22
Экс-замглавы офиса Зеленского уволили из набсовета «Нафтогаза» Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Какие обещания на 2026 год дали в эфирах Радио РБК и телеканала РБК Общество, 00:06
Куда вы инвестируете и что создадите: новогодний спецпроект РБК Общество, 00:02