Перейти к основному контенту
Наводнения в России ,  
0 

В части Курганской области запретили продажу алкоголя

Запрет на продажу алкоголя вводится с 11 до 15 апреля на территориях в зоне возможного подтопления в Курганской области. Губернатор Шумков ранее призвал жителей этих районов к немедленной эвакуации
Фото: Донат Сорокин / ТАСС
Фото: Донат Сорокин / ТАСС

Правительство Курганской области ввело с 11 по 15 апреля запрет на розничную продажу алкоголя на территории города Кургана, Белозерского, Звериноголовского, Кетовского, Куртамышского, Притобольного и Целинного муниципальных округов. Мера не затрагивает общепит.

Всего на территории Курганской области существуют 27 районов и два города областного подчинения (Курган и Шадринск). Алкоголь запретили продавать в районах, через которые проходит река Тобол.

8 апреля глава региона Вадим Шумков призвал к немедленной эвакуации из-за паводка во всех населенных пунктах по пойме реки Тобол. В Курганской области также ввели режим ЧС. Ранее сегодня губернатор отчитался, что в регионе уже суммарно эвакуированы 4,5 тыс. человек.

Он также отметил, что в случае достижения рекой Тобол в Курганской области уровня воды 14 м эвакуироваться придется порядка 280 тыс. человек. В Звериноголовском округе, где ситуация с паводками самая серьезная, уровень воды в реке Тобол сегодня поднялся до 962 см.

Власти Курганской области назвали эвакуацию обязанностью граждан
Общество

Масштабные паводки продолжаются в России с начала месяца. По последним данным, свыше 30 тыс. жилых домов и приусадебных участков подтоплены в 39 регионах страны. Больше всего пострадали Оренбургская область и город Орск, где ранее прорвало дамбу. Паводок в Оренбургской области отнесен к чрезвычайным ситуациям (ЧС) федерального характера.

7 апреля президент Владимир Путин поручил Шумкову заранее принять меры в связи с возможной эвакуацией из-за угрозы подтопления. Позже губернатор доложил о строительстве дамбы в селе Глядянском, а также призвал жителей городов и сел в пойме реки Тобол к немедленной эвакуации. Комментируя угрозу паводка в регионе в эфире ЧЭЗ на телеканале РБК, Шумков предложил «выбирать, что дороже — либо имущество, либо жизнь».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Алкоголь"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Опрос показал рекордное неодобрение американцами экономики при ТрампеПолитика, 00:48
Патриарх Кирилл призвал молиться за мир «на просторах исторической Руси»Общество, 00:43
Популярность дубайского шоколада вызвала глобальный дефицит фисташекБизнес, 00:37
Путин и Собянин прибыли на богослужение в храм Христа СпасителяОбщество, 00:10
Что известно о Lada Iskra: дата выхода и характеристики новой моделиАвто, 00:10
В Тунисе приговорили 40 оппозиционеров за госизмену на сроки до 66 летПолитика, 00:02
Овечкин против «малышей». Что важно знать о старте Кубка СтэнлиСпорт, 00:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Москве приземлился самолет с Благодатным огнемОбщество, 19 апр, 23:49
WSJ узнала, как два министра уловкой добились ослабления пошлин ТрампаЭкономика, 19 апр, 23:39
Курьер помог пенсионеру из Петербурга не отдать мошенникам 1 млн руб.Общество, 19 апр, 23:12
Херсонский губернатор обвинил Украину в нарушении пасхального перемирияПолитика, 19 апр, 23:08
В ООН «приняли к сведению» заявление России о пасхальном перемирииПолитика, 19 апр, 22:53
В Калининградской области создали боевой армейский резервПолитика, 19 апр, 22:48
ОАЭ назвали последний обмен Москвы и Киева пленными самым крупнымПолитика, 19 апр, 22:34