Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Власти Подмосковья разъяснили правила поездок на машине при самоизоляции

Жители Московской области во время самоизоляции, в частности, смогут пользоваться своими машинами, чтобы съездить за покупками в магазины и гипермаркеты
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

На период обязательной самоизоляции жители Московской области смогут пользоваться личным транспортом, чтобы съездить в ближайшие магазины, а также гипермаркеты. Об этом говорится в указе губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Так же, как и в Москве, пока будут действовать ограничения, жители области смогут ездить на работу при необходимости, выходить из дома, чтобы выбросить мусор, выгулять собаку (не дальше 100 м), обратиться за срочной медицинской помощью.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Воробьев утверждал, что «блокировать» (закрывать въезды и выезды на территорию) Москву и Подмосковье не планируется. «Мы ведем максимально согласованную, единую политику. Москва и Подмосковье — единое столичное пространство. Здесь никто заборов городить не будет», — пояснял губернатор.

Туристические места мира до пандемии и во время. Фоторепортаж
Фотогалерея 

При этом он заявил, что до 6 апреля в Московской области разработают платформу для выдачи электронных пропусков, которые позволят местным жителям выходить на улицу во время самоизоляции. Как сообщали источники РБК, в Подмосковье уже собирают списки сотрудников розничных точек торговли, которым необходимы разрешения для перемещения. Воробьев говорил, что платформа создается для того, чтобы в случае необходимости ее могли включить, и пообещал «не жестить».

Президент Владимир Путин продлил нерабочий период до 30 апреля. Режим самоизоляции в столице и Московской области будет действовать до 1 мая. По новым данным на 5 апреля, в Москве за сутки обнаружили 536 новых случаев заражения. Общее число заболевших в столице выросло до 3893 человек, а по России — до 5267. В Подмосковье количество зараженных достигло 260 человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Путин и Пезешкиан обсудили деэскалацию напряженности вокруг Ирана Политика, 15:24
Медведев назвал число заключивших контракт в 2025 году Политика, 15:23
Названы округа Москвы — лидеры по росту цен на вторичное жилье за год Недвижимость, 15:16
Гладков сообщил о работе ПВО и уничтожении дронов в регионе Политика, 15:15
Организатора убийства посла Карлова нашли в Канаде как психотерапевта Политика, 15:06
Почему впервые за пять лет сократился товарооборот России и КитаяПодписка на РБК, 15:06
Чемпионский бой сына Цзю признан несостоявшимся из-за травмы соперника Спорт, 15:05
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Астрономы нашли крупную корональную дыру на Солнце Общество, 15:05
Российский скелетонист выиграл третий подряд этап Кубка Европы Спорт, 15:00
В Индии прошли выставки Никаса Сафронова Dream Vision Life, 14:57
В аэропорту Саратова ввели временные ограничения Политика, 14:49
Кехман покинул пост худрука Михайловского театра Общество, 14:40
Миллиардер переименовал яхту, после того как зеркально прочитал название Общество, 14:37
Что тревожит Голливуд: прогноз по сценариям из Black List Life, 14:37