Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 мая
EUR ЦБ: 85,9 (-0,02)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
Курс доллара на 30 мая
USD ЦБ: 80,06 (+0,09)
Инвестиции, 29 мая, 16:27
ЮАР гарантировала дипломатический иммунитет участникам саммита БРИКС Политика, 10:55
Эксперты заметили в атаке на Москву новый беспилотник-«утку» Политика, 10:53
В Риге перенесли памятник Пушкина Политика, 10:51
В Финляндии на сборную Латвии пожаловались из-за рекламы букмекера Спорт, 10:51
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 10:49
Как отечественные работодатели меняют кадровую политику Новая экономика, 10:49
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:47
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
«Норникель» представил результаты устойчивого развития за 2022 год Пресс-центр, 10:46
Как компании повысить эффективность работы с сотрудниками Новая экономика, 10:45
«Кинопоиск» заявил об онлайн-премьере фильма «Джон Уик 4» с Киану Ривзом Life, 10:44
Последствия атаки беспилотников на Москву. Фоторепортаж Общество, 10:43 
В России расширяют реестр отечественного ПО. За счет чего и что это даст Pro, 10:43
Хинштейн назвал пять мест падения беспилотников в Подмосковье Политика, 10:40
Как социальные проекты бизнеса помогают достигать национальных целей Тренды, 10:40

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Пандемия коронавируса ,  
0 

Воздушная часть парада Победы пройдет 9 Мая в 32 городах России

Как сообщили в Росавиации, репетицию парада планируется провести в Москве 4 мая. Для обеспечения безопасности использования воздушного пространства будут введены ограничения в работе нескольких аэропортов
Фото: Александр Вильф / РИА Нововсти
Фото: Александр Вильф / РИА Нововсти

Воздушную часть парада Победы проведут 9 Мая в 32 городах России в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на сайте Росавиации.

В понедельник, 4 мая, в Москве планируется провести репетицию воздушной части парада. Согласно представлению Минобороны, в этот день будет действовать временный режим использования воздушного пространства.

Безопасность воздушного пространства будет обеспечиваться оперативными органами Единой системы организации воздушного движения (ЕС ОрВД). Помимо этого аналогичные ограничения будут введены в День проведения воздушной части парада 9 Мая.

В Росавиации добавили, что вводимые ограничения на использование воздушного пространства окажут влияние на работу международных аэропортов московской зоны. В частности, в целях обеспечения безопасности использования воздушного пространства будут введены ограничения в работе нескольких аэропортов.

  • Шереметьево — с 9:40 до 10:05 (мск)
  • Домодедово — с 9:50 до 10:40 (мск)
  • Внуково — с 9:50 до 10:15 (мск)
  • Раменское — с 9:50 до 10:40 (мск)
  • Остафьево — с 9:50 до 10:40 (мск)
  • Калуга (Грабцево) — с 8:40 до 9:40 (мск)

В начале апреля источники РБК сообщили о том, что власти рассматривают проведение парада Победы в сентябре к годовщине окончания Второй мировой войны. Кроме того, мероприятие может состояться в начале ноября в честь первого парада Победы, состоявшегося на Красной площади 7 ноября 1941 года.

В середине апреля президент России Владимир Путин поручил отложить проведение парада Победы на фоне эпидемии коронавируса. Он объяснил это решение тем, что
риски, «связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки». Из-за угрозы здоровью участников парада к президенту также обратились и сами ветераны. Впоследствии Путин сообщил, что парад пройдет с участием современных боевых самолетов и вертолетов, а вечером в центре городов страны состоятся салюты. Он заверил, что парад на Красной площади и шествие «Бессмертного полка» состоятся, после того как ситуация с вирусом станет безопасной.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что 9 мая Путин выступит с обращением к ветеранам и остальным жителям страны. Темой выступления президента станет ситуация с коронавирусом, а также перспективы распространения болезни.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.