Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

Трамп заявил о сокращении ввозимых морем в США наркотиков на 94%

Дональд Трамп (в центре)
Дональд Трамп (в центре) (Фото: Anna Moneymaker / Getty Images)

Число наркотиков, ввозимых в США океаном и морем, сократилось при администрации президента Дональда Трампа на 94%. Об этом республиканец заявил в своем обращении к нации, трансляция доступна на YouTube-канале Белого дома.

«Они [военные] уничтожили кровожадные иностранные наркокартели. Мы сделали это сами, силами наших людей. И мы так гордимся этим, потому что они отравляли и уничтожали наше население. Количество наркотиков, ввозимых океаном и морем, сократилось на 94 процента».

В последние месяцы США наращивали военное присутствие в Карибском бассейне и с сентября наносили удары по судам, которые, по утверждению американской стороны, связаны с наркотрафиком. В конце ноября Трамп объявил о закрытии воздушного пространства над Венесуэлой. Власти республики расценили заявления и действия США как угрозу применения силы и нарушение устава ООН.

В ночь на 18 декабря на фоне роста напряженности в небе у берегов Венесуэлы появилось три самолета авиации США.

Также в обращении Трамп отметил, что за последние семь месяцев в США не зафиксировали въезд ни одного нелегального мигранта.

«За последние семь месяцев в нашу страну не было допущено ни одного нелегального иммигранта, что все считали абсолютно невозможным. <...> Как оказалось, нам не нужен был закон. Нам просто нужен был новый президент», — заявил американский лидер.

Трамп заявил, что США принимают слишком много мигрантов из «адских дыр»
Политика

В последние месяцы Трамп ужесточил миграционную политику. В конце октября он утвердил резкое сокращение квоты на прием беженцев — с 125 тыс. до 7,5 тыс. человек в следующем финансовом году, который в США начался 1 октября.

В числе других мер — расширение практики депортации нелегальных мигрантов, а также запрет на въезд в США для граждан 12 стран и введение дополнительных ограничений для еще семи государств, включая Афганистан, Гаити, Иран и Йемен.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 14:39
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 14:39
Кремль призвал страны к сдержанности из-за ситуации вокруг Венесуэлы Политика, 14:49
От импортозамещения до новых рынков: подводим итоги 2025 года в цифрах Тренды, 14:48
Когда все пошло не по плану: 5 техник адаптации к вынужденным переменам Образование, 14:46
ЦБ анонсировал иски к европейским банкам из-за активов России Политика, 14:43
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 14:43
WSJ узнала о планах США «устроить карантин» для флота Венесуэлы Политика, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Продюсер фильмов Гая Ричи — РБК Life: «Оказалось, что я тоже немного гик» Life, 14:25
Британия ввела санкции против «Татнефти» и «Русснефти» Политика, 14:23
Секс-блогера Сашу Казанцеву заочно приговорили к девяти годам колонии Политика, 14:23
Трехкратный чемпион КХЛ стал тренером хоккейного «Динамо» Спорт, 14:20
Риелторы дали прогноз по ценам и спросу на жилье в Москве на 2026 год Недвижимость, 14:17
Песков рассказал о подготовке Путина к прямой линии Общество, 14:14
Канцлер Австрии призвал серьезно отнестись к опасениям Бельгии по активам Политика, 14:13