Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

За ночь над регионами России сбили 130 дронов

Минобороны: 130 дронов за ночь сбили над регионами России

Средства ПВО сбили 130 дронов самолетного типа над регионами России за ночь, сообщает пресс-служба Минобороны в телеграм-канале. Беспилотники были перехвачены в период с 23:00 мск 14 декабря до 7:00 мск 15 декабря.

Больше всего аппаратов сбили над Астраханской областью — 32. По 25 — в небе над Брянской областью и над Московским регионом (включая 15 БПЛА, летевших в сторону Москвы). По восемь беспилотников сбито над Белгородской, Ростовской и Калужской областями.

Шесть дронов перехватили над Тульской областью, еще четыре — над Калмыкией, по три над Курской и Орловской областями, еще по одному над Рязанской областью и Каспийским морем.

Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне
Политика

Мэр Москвы Сергей Собянин на протяжении всей ночи 15 декабря сообщал о перехвате дронов. В Домодедово и Жуковском поздним вечером и ночью вводили ограничения на полеты.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в 0:19 мск сообщил о ракетном ударе по Белгороду, в результате чего пострадала инженерная инфраструктура, были выбиты стекла в шести многоквартирных домах и одном частном. Позже Гладков информировал о работе ПВО по воздушным целям над Белгородом и Белгородским округом.

Мэр Ростова-на-Дону Александр Скрябин сообщил об отражении атаки БПЛА над Железнодорожным районом города. «По предварительным сведениям, люди не пострадали. Информация о последствиях на земле уточняется», — добавил он. Позже губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь сообщил, что в Ростове загорелись два легковых автомобиля, повреждена крыша частного дома, пострадали объекты и в других местах региона.

Ранним утром Слюсарь сообщил о повреждении линии электропередачи в Каменском районе, в результате чего без воды остались жители микрорайона Заводской в Каменске, хутора Масловка и станции Погорелово.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Мелони выступила посредником между ЕС и Трампом по Гренландии Политика, 06:35
Politico узнало о нежелании Трампа встречаться с Зеленским в Давосе Политика, 06:29
Польша решила запретить китайским машинам парковаться у военных объектов Политика, 06:09
Слюсарь сообщил об уничтожении дронов в шести районах Ростовской области Политика, 06:07
Онлайн-кинотеатр Wink купил сервис «Смотрешка» Технологии и медиа, 06:00
Экономисты предупредили о риске рецессии в Британии из-за пошлин Трампа Экономика, 05:49
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Рособрнадзор определил минимальные баллы ЕГЭ в 2026 году Общество, 05:19
Креативная индустрия стала лидером по росту предлагаемых зарплат в России Общество, 05:06
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45