Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Отец Маска рассказал о попытке сына отговорить его от поездки в Москву

Эррол Маск
Эррол Маск (Фото: Вячеслав Немышев / URA.RU / ТАСС)

Отец американского миллиардера и предпринимателя Илона Маска бизнесмен Эррол Маск рассказал, что сын отговаривал его от поездки в Москву. В интервью испанской газете El Mundo он признался, что помимо Илона Маска отказаться от поездки его также уговаривала «европейская королевская семья», с которой он «очень дружит».

«Но я поехал. И мне это понравилось. Москва — это жемчужина. Все чисто, аккуратно. Там полная безопасность. Это идеальный город», — сказал Эррол Маск.

Кроме того, он назвал русских женщин потрясающими и заявил, что все они могут быть моделями. Делясь впечатлениями от поездки, Маск упомянул свою встречу с главой российского МИДа Сергеем Лавровым, который рассказал бизнесмену, «как украинцы пытались осуществить геноцид в русскоязычных районах страны». Он добавил, что считает президента Украины коррумпированным и диктатором, а также отметил, что российский лидер Владимир Путин «добился чего-то очень замечательного».

Отец Маска рассказал о снижении желания работать у граждан стран Европы
Общество

Эррол Маск прибыл в Москву 7 июня, чтобы принять участие в «Форуме будущего 2050». Вскоре бизнесмен сообщил о попытках отговорить его от поездки и запугать возможным убийством в России.

В том же месяце он в интервью заявил, что страны Запада пытаются пугать свое население мнимой угрозой, исходящей от России. «Очевидно, речь идет о создании страшилки, чтобы держать население в узде», — сказал он.

В июле он сообщил, что порекомендовал бы своему сыну тоже приехать в Россию. «Не думаю, что он был в России, но я бы рекомендовал ему приехать в Россию. Я был в Москве. Удивительное место», — сказал он, заявив о желании посетить регионы, вошедшие в состав России, со словами «вот эти вот искусственные границы, которые были нарисованы, они ни к чему».

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
В Т-Банке сообщили, что мошенники стали предлагать инвестиции в проекты Общество, 15:00
Шесть рабочих пострадали после инцидента с хлором в Братске Общество, 14:58
Шереметьево в июне запустит эксперимент по посадке в самолет без паспорта Общество, 14:58
Биткоин займет 70% рынка с ценой $1 млн. «Большие идеи» от ARK Invest Крипто, 14:56
Гидрометцентр предупредил о морозах в Москве из-за «сибирского гребня» Общество, 14:55
В Польше заявили о возрождении верфей «из пепла» из-за России Политика, 14:46
Вавринка побил рекорд Федерера на турнирах «Большого шлема» Спорт, 14:43
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Какие квартиры на вторичном рынке будет трудно продать в 2026 году Недвижимость, 14:42
Родители пловца Николая Свечникова опознали найденное в Босфоре тело Общество, 14:31
В Росавиации рассказали, почему Boeing 747 не сумел вылететь из Магадана Общество, 14:30
Акции производителя унитазов Toto выросли на фоне ажиотажа вокруг ИИ Технологии и медиа, 14:30
Росфинмониторинг: что это, функции и новые права доступа База знаний, 14:27
Россияне возложили эту обязанность на работодателя. Вы удивитесь Life, 14:23
Жаров рассказал, почему «Матч ТВ» не купил права на показ Олимпиады Технологии и медиа, 14:22