Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Военная операция на Украине⁠,
0

Путин поблагодарил Эрдогана за содействие переговорам в Стамбуле

Стамбул, Турция
Стамбул, Турция (Фото: Mirjam Schmitt / dpa / Global Look Press)

Президент России Владимир Путин во время телефонного разговора с президентом Турции Реджепом Эрдоганом поблагодарил его за готовность и далее содействовать проведению переговоров российской и украинской сторон в Стамбуле. Об этом сообщается на сайте Кремля.

«При обсуждении украинской проблематики Владимир Путин подтвердил принципиальный настрой на поиск политико-дипломатического урегулирования конфликта и поблагодарил Реджепа Тайипа Эрдогана за готовность и далее содействовать проведению прямых российско-украинских переговоров на стамбульской площадке», — говорится в сообщении.

Как сообщил TRT Haber со ссылкой на канцелярию турецкого лидера, Эрдоган также заявил о готовности Турции вновь принять эти переговоры, когда будут определены их точные даты, подходящие для России и Украины.

Путин заявил Эрдогану о принципиальном настрое на переговоры по Украине
Политика
Владимир Путин

С начала 2025-го Москва и Киев впервые за три года провели два раунда прямых переговоров в Стамбуле — 16 мая и 2 июня. В результате стороны договорились об обмене пленными и ранеными, а также обменялись меморандумами с возможными условиями урегулирования конфликта.

Российские власти сообщали о готовности к третьему раунду переговоров на неделе после 22 июня. Официальный представитель МИД России Мария Захарова 17 июля заявила, что Москва не получала сигналов от Киева насчет следующего раунда переговоров.

Глава МИДа Сергей Лавров 15 июля также сообщил, что ранее Россия предложила начать третий раунд переговоров на неделе после 22 июня, но он «до сих пор никак не упоминается ни в каких украинских заявлениях, каких-либо советах, которые им дают их западные кураторы». Президент Украины Владимир Зеленский ранее заявлял, что новая встреча невозможна до завершения обмена военнопленными.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:48
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:48
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18