Перейти к основному контенту
Переговоры России и США⁠,
0

Кремль заявил, что дата следующих переговоров России и США неизвестна

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Точная дата следующих переговоров представителей России и США пока не известна, но диалог двух стран будет продолжаться, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал заявление спецпредставителя президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и главы РФПИ Кирилла Дмитриева о том, что переговоры России и США могут состояться на этой неделе, передает корреспондент РБК.

«Действительно, продолжение должно быть, это общее понимание. Конкретного дня пока нет. Как только он появится, мы вас проинформируем», — сказал Песков.

США раскрыли замысел Трампа по украинским ресурсам в диалоге с Россией
Политика
Скотт Бессент и Владимир Зеленский

Накануне, 6 апреля, Дмитриев заявил, что новые переговоры России и США могут состояться на следующей неделе. По поручению президента России Владимира Путина 2–3 апреля он посетил Вашингтон. На встрече обсуждались условия урегулирования российско-украинского конфликта и требования российского лидера для прекращения боевых действий.

Глава РФПИ Дмитриев также рассказал об обсуждении с представителями США российско-американских отношений и совместных инвестиционных проектов.

В том числе, по словам Дмитриева, обсуждалось множество возможных совместных инвестиционных проектов — по редкоземельным металлам, в Арктике, в сфере СПГ.

Переговоры с представителями Соединенных Штатов Дмитриев оценил словами «три шага вперед». Его поездка в Вашингтон стала первым визитом российского высокопоставленного лица в США за время боевых действий на Украине.

Предыдущая встреча российской и американской делегаций прошла 24 марта в Эр-Рияде. По ее итогам Москва и Киев согласились на 30-дневное прекращение ударов по энергообъектам начиная с 18 марта.

Впоследствии Минобороны России не раз сообщало о продолжающихся атаках Украины на объекты энергосистемы. Список нарушений, по словам главы МИДа Сергея Лаврова, был передан США, ООН и ОБСЕ в начале апреля.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
ТАСС раскрыл детали о ходе переговоров в Абу-Даби Политика, 15:37
Переговоры России, США и Украины в Абу-Даби завершились Политика, 15:34
СК возбудил дело по факту вспышки гриппа в психдиспансере в Кузбассе Общество, 15:31
Сальдо сообщил о гибели бригады медиков в Херсонской области Общество, 15:24
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20
Восстановление электроснабжения в Мурманске займет не менее суток Общество, 15:13
Президентский дворец в Абу-Даби во второй день переговоров. Видео Политика, 15:07
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
МИД обвинил Киев и ЕС в попытке «подменить» ключевые вопросы переговоров Политика, 15:02
В Госдуме опровергли использование ИИ при написании законопроекта Политика, 15:00
Бывший футболист «Спартака» и «Челси» Мозес перешел в клуб из Казахстана Спорт, 14:52
Сын Александра Олейникова рассказал, где и когда похоронят отца Общество, 14:49
Большунов стал пятым в «разделке» на этапе Кубка России в Сыктывкаре Спорт, 14:41
Орбан увидел попытку Киева «скорее пробиться» в ЕС через выборы в Венгрии Политика, 14:30
Зеленский заявил о срочной необходимости ПВО для Украины Политика, 14:25