Перейти к основному контенту
Переговоры России и США⁠,
0

Кремль заявил, что дата следующих переговоров России и США неизвестна

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Михаил Гребенщиков / РБК)

Точная дата следующих переговоров представителей России и США пока не известна, но диалог двух стран будет продолжаться, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Так он прокомментировал заявление спецпредставителя президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами и главы РФПИ Кирилла Дмитриева о том, что переговоры России и США могут состояться на этой неделе, передает корреспондент РБК.

«Действительно, продолжение должно быть, это общее понимание. Конкретного дня пока нет. Как только он появится, мы вас проинформируем», — сказал Песков.

США раскрыли замысел Трампа по украинским ресурсам в диалоге с Россией
Политика
Скотт Бессент и Владимир Зеленский

Накануне, 6 апреля, Дмитриев заявил, что новые переговоры России и США могут состояться на следующей неделе. По поручению президента России Владимира Путина 2–3 апреля он посетил Вашингтон. На встрече обсуждались условия урегулирования российско-украинского конфликта и требования российского лидера для прекращения боевых действий.

Глава РФПИ Дмитриев также рассказал об обсуждении с представителями США российско-американских отношений и совместных инвестиционных проектов.

В том числе, по словам Дмитриева, обсуждалось множество возможных совместных инвестиционных проектов — по редкоземельным металлам, в Арктике, в сфере СПГ.

Переговоры с представителями Соединенных Штатов Дмитриев оценил словами «три шага вперед». Его поездка в Вашингтон стала первым визитом российского высокопоставленного лица в США за время боевых действий на Украине.

Предыдущая встреча российской и американской делегаций прошла 24 марта в Эр-Рияде. По ее итогам Москва и Киев согласились на 30-дневное прекращение ударов по энергообъектам начиная с 18 марта.

Впоследствии Минобороны России не раз сообщало о продолжающихся атаках Украины на объекты энергосистемы. Список нарушений, по словам главы МИДа Сергея Лаврова, был передан США, ООН и ОБСЕ в начале апреля.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
На датском острове Борнхольм произошел блэкаут Общество, 14:49
Как оценить и повысить эффективность команды: чек-лист Образование, 14:46
Уиткофф заявил, что работа над мирным планом завершена на 90% Политика, 14:46
Юрий Колокольников назвал «крутейшим чуваком» режиссера «Белого лотоса» Life, 14:45
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36
ПСБ назвал дату начала приема заявок на новый аукцион по Домодедово Бизнес, 14:32
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 14:27
Министра США освистали на ужине в Давосе Экономика, 14:26
После обрушения крыши ТЦ в Новосибирске возбудили уголовное дело Общество, 14:18
От Москвы до Майами: как идут переговоры о мирном плане по Украине Политика, 14:18
В МЧС сообщили, что под обломками здания в Новосибирске могут быть люди Общество, 14:12
«Рубин» сообщил об уходе Карадениза с поста главного тренера дубля Спорт, 14:12
Военные США опубликовали видеозапись захвата седьмого танкера Политика, 14:11