Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На участие в конкурсе «Интервидение-2025» подали заявки более 20 стран

Виды Москвы
Виды Москвы (Фото: Олег Яковлев / РБК)

Свыше 20 стран мира подтвердили участие в песенном конкурсе «Интервидение», который пройдет в Москве в сентябре 2025 года. Об этом сообщил «РИА Новости» специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой.

«Я думаю, что уже сегодня ясно, что этот конкурс станет одним из самых больших культурных событий нынешнего года. В нем подтвердили свое участие более 20 стран, и этот процесс увеличения количества государств по-прежнему происходит», — сообщил он.

В списке стран — Азербайджан, Беларусь, Бразилия, Китай, Киргизия, Куба, а также «ряд стран Ближнего Востока», в том числе и Саудовская Аравия. Швыдкой полагает, что у конкурса есть большие шансы на удачу.

По мнению специального представителя президента России, «Интервидение» станет ярким культурным событием, где не будут применяться отработанные стандарты, как на «Евровидении».

В МИДе сообщили о начале работы над «Интервидением»
Политика

3 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в Москве и Московской области в 2025 году международного музыкального конкурса «Интервидение».

По указу целью проведения мероприятия служит развитие международного культурно-гуманитарного сотрудничества. Точная дата проведения музыкального конкурса не указана.

Председателем организационного комитета конкурса назначен вице-премьер Дмитрий Чернышенко, а наблюдательного совета — первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

В феврале 2022 года организаторы «Евровидения» запретили России участвовать в конкурсе. В последний раз страна принимала участие в 2021 году: тогда страну представляла певица Манижа с песней Russian Woman.

Читайте РБК в Telegram.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 марта
EUR ЦБ: 90,84 (-2,76)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Курс доллара на 18 марта
USD ЦБ: 84,31 (-1,26)
Инвестиции, 17 мар, 20:30
Овечкин ответил на вопрос, сможет ли побить рекорд Гретцки в этом сезонеСпорт, 11:26
В Киеве прогремел взрывПолитика, 11:25
ИИ в деле: как генеративные модели трансформируют бизнесТренды, 11:25
Названы районы Москвы с самыми дешевыми новостройкамиНедвижимость, 11:21
Ушла под воду часть города Аша в Челябинской области. ВидеоОбщество, 11:20
Как оптимизация склада позволила увеличить оборот в 20 раз за 2 годаPro, 11:18
Прокуратура потребовала возбудить новое дело против Бориса АкунинаПолитика, 11:09
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Вместо квартиры: как купить офис в Москве просто и безопасноНедвижимость, 11:09
В Москве зафиксировали самую холодную ночь с начала весныОбщество, 11:07
Как не вырастить из франчайзи конкурента — советы юристаPro, 10:59
В Раде заявили о желании Украины вернуть контроль над Запорожской АЭСПолитика, 10:50
В Киеве допустили замену Сырскому «после провала» в Курской областиПолитика, 10:47
Овечкин рассказал о планах открыть свой музей в МосквеСпорт, 10:46
Дептранс посоветовал москвичам повременить со сменой зимней резиныОбщество, 10:42