Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Политика⁠,
0

В МИДе рассказали о сложностях при оформлении виз на Генассамблею ООН

Рябков: не все делегаты России получили визу США для поездки на Генассамблею ООН
Фото: Eduardo Munoz - Pool / Getty Images
Фото: Eduardo Munoz - Pool / Getty Images

Не все члены российской делегации получили американскую визу для поездки на Генеральную Ассамблею ООН, поскольку США усложнили выдачу виз. Об этом ТАСС заявил замглавы МИДа Сергей Рябков.

«Американская сторона предельно усложнила выдачу виз членам российской делегации, участвующей в мероприятиях Генассамблеи. <...> В итоге, как уже стало дурной традицией, разрешения на въезд по ооновской линии, которые США обязаны предоставлять согласно взятым на себя обязательствам, получили не все российские представители», — рассказал Рябков.

Он отметил, что среди делегатов, не получивших визу, — глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и несколько руководителей подразделений министерства. По словам Рябкова, они не получили разрешение на въезд «по произвольному усмотрению Госдепартамента».

МИД раскрыл программу Лаврова на Генассамблее ООН
Политика
Сергей Лавров

5 сентября в Нью-Йорке открылась 78-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. 19–23 сентября пройдет неделя высокого уровня, в которой будут участвовать президенты, главы правительств и министры иностранных дел. Заседание на уровне глав делегаций пройдет 20 сентября.

Российскую сторону представит министр иностранных дел Сергей Лавров.

В апреле официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что США не выдали российским журналистам визы для сопровождения министра иностранных дел Сергея Лаврова на заседании Совета Безопасности ООН. В апреле Россия председательствовала в Совбезе.

Сам Лавров по этому поводу заявил, что российская сторона этого не забудет и не простит. По его мнению, страна, которая называет себя самой свободной, струсила давать россиянам разрешения на въезд. «В общем-то, сделала глупость, ну и показала, чего стоят на самом деле ее клятвенные заверения о защите свободы слова, о доступе к информации и так далее», — отметил министр.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
МВД назвало причину гибели 12-летнего подростка в подмосковной Сходне Общество, 21:53
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
«Фокус смещается на Восток»: Россия и международный рынок в 2025 году Радио, 21:30
Оптимизация в HoReCa: как сэкономить на обслуживании техники Отрасли, 21:28
The Guardian рассказала, как погранслужба США давит на детей-нелегалов Политика, 21:25
Что такое высокотехнологичная медпомощь и как она устроена в России Город, 21:24
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Овечкин вошел в топ-20 игроков в истории по числу матчей в НХЛ Спорт, 21:20
Песков рассказал об отсутствии выходных у Путина в новогодние праздники Общество, 21:17
Дмитриев прибыл в Майами Политика, 21:09
Blue Origin провела суборбитальный туристический полет. Видео Общество, 21:08
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Фигуристка Аделия Петросян третий год подряд выиграла чемпионат России Спорт, 21:02
Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием $700 млрд Бизнес, 20:52