Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Пробка у Крымского моста со стороны Тамани сократилась на 340 машин

Пробка у Крымского моста со стороны Тамани сократилась на 340 автомобилей
Фото: Роман Соколов / ТАСС
Фото: Роман Соколов / ТАСС

Пробка на подъезде к Крымскому мосту сократилась со стороны Тамани и увеличилась со стороны Керчи, сообщается в телеграм-канале, где публикуется оперативная информация об обстановке на переправе.

По состоянию на 11:00 на подъезде к мосту со стороны Тамани оставалось 160 машин (против 500 часом ранее).

Со стороны Керчи в пробке стоит 720 машин (вместо 650 к 10:00). Время ожидания проезда на этом направлении составляет около трех часов, отмечается в сообщении.

Очереди у Крымского моста со стороны Краснодарского края и Крыма начали образовываться с начала июля, их протяженность достигала 13 км. Очереди у моста возникали из-за тщательного досмотра багажа в автомобилях.

На Крымском мосту временно приостановили движение
Политика
Фото:Сергей Мальгавко / ТАСС

Утром 8 октября 2022 года на Крымском мосту, который соединяет Керченский полуостров с Таманским, взорвался грузовик. В результате загорелись семь топливных цистерн в хвосте следовавшего в Крым железнодорожного состава. Частично обрушились два пролета автомобильной части моста, при этом арка над судоходной частью не пострадала. Погибли пять человек. Было заведено уголовное дело по статье о теракте.

В феврале на мосту после ремонта полностью открыли все автомобильные полосы для легковых машин, а в мае было восстановлено движение по железнодорожной части.

В ночь на 17 июля мост вновь подвергся атаке. Тогда сооружение атаковали украинские надводные беспилотники. Погибли два человека, один пролет автодорожной части по направлению в Тамань был полностью разрушен. Россия обвинила в случившемся Украину. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) страны Алексей Данилов подтвердил, что к атаке причастна Служба безопасности Украины.

Крымский мост продолжает подвергаться атакам. О последней из них российское Минобороны сообщало 9 сентября. Тогда, по данным оборонного ведомства, мост пытались атаковать три украинских безэкипажных полупогружных катера.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
США заявили о гибели причастного к атакам ИГ в Сирии террориста Политика, 05:04
Welt узнала о готовности в Раде отказаться от Донбасса Политика, 05:00
В еще трех российских аэропортах приостановили полеты Политика, 04:39
CNN узнал о предложении Трампа Луле да Силве войти в Совет мира Политика, 04:25
В Харькове возник пожар после взрывов Политика, 03:47
В Киевской области сообщили о работе ПВО Политика, 03:34
План «Ковер» ввели в Пензенской области Политика, 03:26
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48