Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии «Алмаз-Антея»

Министр обороны Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии «Алмаз-Антея»

Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии «Алмаз-Антея»
Video

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил выполнение государственного оборонного заказа на одном из предприятий корпорации «Алмаз-Антей», сообщило Минобороны в своем телеграм-канале.

Министр проинспектировал цеха по производству современных зенитных управляемых ракет для комплексов противовоздушной обороны. Шойгу отметил, что продукция «Алмаз-Антея» «востребована и демонстрирует высокую эффективность в зоне специальной военной операции».

«Алмаз — Антей» пообещал Шойгу вдвое ускорить выпуск систем ПВО
Политика
Фото:Илья Питалев / РИА Новости

Глава концерна «Алмаз-Антей» Ян Новиков доложил министру, что в 2023 году корпорация существенно увеличила производство в рамках гособоронзаказа по всей номенклатуре выпускаемой продукции. Он подчеркнул, что предприятие сдает продукцию с опережением графика.

«Алмаз-Антей» выпускает комплексы противовоздушной обороны С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», С-350 «Витязь» и другие. В Минобороны заявили, что они «показывают высокую эффективность в уничтожении воздушных целей противника».

В середине апреля Шойгу проинспектировал выполнение государственного оборонного заказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Калужской и Тульской областях. В частности, министр проверил автоматизированные линии по сборке противотанковых управляемых ракет и артиллерийских боеприпасов.

6 апреля Шойгу посетил предприятия ОПК Нижегородской области. Он проверил выполнение гособоронзаказа на Арзамасском машиностроительном заводе, где выпускают бронетранспортеры различных модификаций и бронеавтомобили «Тигр».

В середине мая из-за срыва гособоронзаказа под управление Объединенной приборостроительной корпорации перешло предприятие по производству средств радиосвязи специального назначения НПО «Ангстрем». Возможность остановить права акционеров и полномочия руководства была введена указом президента России в марте этого года. При этом предполагалось, что она будет действовать при военном положении, которое сейчас введено на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

По словам источника РБК, причиной срыва гособоронзаказа НПО «Ангстрем» «стала нехватка комплектующих». Модель внешнего управления «будет использоваться для конкурентной борьбы» по причине того, что нынешние поставщики армии «не справились с выполнением задач по обеспечению войск системами связи».

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17
Власти предложили блокировать сайты с готовыми домашними заданиями Политика, 05:03
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 04:35
Рябков сообщил о возвращении отношений России и США «к нормальности» Политика, 04:28
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Белгороде от обстрела остановилась станция, обеспечивающая дома теплом Политика, 01:05
В США не исключили, что встреча Путина и Зеленского «очень близка» Политика, 01:03