Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

В Georgian Airways обвинили Зурабишвили в нежелании дружить с соседями

Глава Georgian Airways обвинил президента Грузии в нежелании наладить отношения с соседями

Президент Грузии Саломе Зурабишвили не пытается наладить отношения с соседними странами, в том числе с Россией, заявил глава авиакомпании Georgian Airways Тамаз Гаиашвили на брифинге.

«Я думал, что она наладит хорошие отношения с соседними странами путем переговоров, но я не слышал, чтобы она установила хорошие отношения с какой-либо из этих стран. Если это устраивает Грузию, у нас должны быть такие отношения с Арменией, Азербайджаном или Россией. Она не сделала ничего, чтобы помочь Грузии», — заявил он (цитата по 1tv).

Ранее Гаиашвили сказал, что в Georgian Airways считают Зурабишвили персоной нон грата и «до тех пор, пока президент не принесет извинения грузинскому народу, ее не пустят на борт». Журналисты спросили, придерживается ли он этой позиции до сих пор. Гаишвили в ответ заявил, что глава Грузии может стать персоной нон грата не только для авиакомпании, но и для всей страны.

Путин заявил о «непонятной буче» в Грузии из-за прямых рейсов с Россией
Политика
Международный аэропорт Тбилиси имени Шота Руставели

Президент России Владимир Путин 10 мая снял запрет на прямое авиасообщение с Грузией, который действовал с 2019 года. Грузинские власти выдали разрешение на полеты авиакомпаниям «Азимут» и Red Wings, Россия — Georgian Airways. Последний перевозчик выполнил первый рейс в Москву 20 мая.

После этого Зурабишвили объявила бойкот Georgian Airways и призвала граждан не пользоваться услугами компании. По мнению президента, перевозчик хочет «воспользоваться новой реальностью, которая неприемлема для очень большой части нашего населения». Georgian Airways призвала не обвинять ее в предательстве.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
На Земле началась магнитная буря на фоне рекордного радиационного шторма Общество, 00:58
Премьер Чехии рассказал о покупке глобуса, чтобы «точно» найти Гренландию Политика, 00:35
На Украине решили создать «антидроновый купол» Политика, 00:17
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Детям до 14 лет запретили выезд в Белоруссию и Казахстан по свидетельству Общество, 00:14
ВЦИОМ предложил понять, какое стихотворение написал ИИ Общество, 00:02
«Маги не раскрывают своих секретов»: 80 лет со дня рождения Дэвида Линча Общество, 00:01 
Российский «индекс страха» установил рекорд за 10 лет. Почему так вышлоПодписка на РБК, 00:01
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 00:00
Крупнейшие банки за месяц резко снизили ставки по вкладам Инвестиции, 00:00
Как изменится платеж по ипотеке в 2026 году Недвижимость, 00:00