Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

ТАСС назвал возможную причину пожара в курганской деревне

ТАСС: причиной возгорания 76 домов в курганской деревне могла стать искра от тепловоза

ТАСС назвал возможную причину пожара в курганской деревне
Video

Причиной пожара в деревне Логоушка Курганской области могла стать искра от проезжавшего мимо тепловоза, передает ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах.

«Как установлено предварительно, к пожару привели искры, которые выбил проходивший мимо деревни тепловоз. Это подтверждают местные жители», — сказал собеседник агентства.

Пожар в деревне Логоушка Курганской области начался около 10:00 мск. По данным агентства, огонь распространился на 76 жилых домов. МЧС около 12:40 сообщало, что горят только 20 жилых домов и столько же нежилых построек, а также сухая растительность на площади 80 га. Общая площадь пожара составила 6 тыс. кв. м.

В курганской деревне загорелось более 40 домов
Общество

В ведомстве поясняли, что тушение пожара осложняется аномально жаркой и сухой погодой, а также ветром с порывами более 20 м/с.

К деревне отправили вертолет Ми-8 и несколько групп спасателей. Жителей Логоушки эвакуировали, их должны отвезти в пункты временного размещения. Проверку из-за пожара начала региональная прокуратура.

Несколько дней назад крупные пожары произошли в населенных пунктах соседней Свердловской области. Там пострадали поселки Неустроево, Таежный, Сосьва, Прогресс, Карпинск и поселок Первомайский Сысертского района. В Сосьве сгорели около 100 домов, как жилых, так и нежилых, погибли два человека — 62-летний мужчина и пожилая женщина. В поселке ввели режим ЧС.

После произошедшего Следственный комитет возбудил уголовные дела о халатности должностных лиц (ст. 293 УК) и о причинении смерти по неосторожности (ст. 109 УК). МВД назвало возможной причиной пожара в Сосьве возгорание тлевших опилок на территории лесоперерабатывающего предприятия.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Минобороны сообщило о 36 сбитых беспилотниках на юге РоссииПолитика, 07:20
ESA сообщило о возросшей вероятности столкновения астероида с ЗемлейОбщество, 07:16
Ростовский губернатор рассказал о последствиях атаки беспилотниковПолитика, 07:04
Из-за атаки дронов на Кубани были повреждены пять домовПолитика, 06:34
NBC News узнал, что Трамп назначил Вэнса посредником в продаже TikTokОбщество, 06:04
Ростовский губернатор заявил о повреждениях объектов после атаки дроновПолитика, 06:02
Трамп заявил об отказе японской Nippon Steel от покупки U.S. SteelБизнес, 05:49
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
AP сообщило о гибели всех пассажиров пропавшего на Аляске самолетаОбщество, 05:30
TMZ узнал причину смерти режиссера Дэвида ЛинчаОбщество, 04:44
NT узнал о помощи Лондона в разработке морских беспилотников для КиеваПолитика, 04:40
Россиянин признался в организации диверсий в интересах УкраиныПолитика, 04:17
Глава МИД Британии усомнился в скорых переговорах по УкраинеПолитика, 03:56
Захарова сочла планы Зеленского по спецконтрактам частью сделки по цинкуПолитика, 03:37
Трамп лишил Байдена доступа к секретным материалам из-за «плохой памяти»Политика, 02:53