Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,
0

Reuters узнал о рекорде поставок мазута из России в Сингапур и Малайзию

Reuters: в марте в Сингапур и Малайзию пришли рекордные объемы российского мазута
BRENT BRENT $78,15 -0,53%
Фото: Владимир Песня / РИА Новости
Фото: Владимир Песня / РИА Новости

В марте в Сингапур и Малайзию ушли рекордные объемы российского мазута и вакуумного газойля (продукт перегонки мазута в вакуумной колонне для дальнейшей переработки), сообщает Reuters со ссылкой на данные трейдеров и данные компании Refinitiv — одного из крупнейших поставщиков данных и инфраструктурных решений для финансовых рынков.

По информации агентства, российские поставки увеличили избыток предложения этих товаров на азиатских рынках: в марте отгрузки мазута и VGO из российских портов в Сингапур и Малайзию составили свыше 1,1 млн т, что соответствует объему поставок из Объединенных Арабских Эмиратов.

Новак заявил о 22-кратном росте поставок нефти в Индию
Бизнес
Фото:Виталий Тимкив / РИА Новости

5 февраля вступило в силу эмбарго на поставки российских нефтепродуктов (бензина, дизеля, керосина, нафты и мазута) в Евросоюз, на который приходилось 42% от общего экспорта этого сырья из России. Запрет на поставки в ЕС морским транспортом сырой нефти из России был введен в июне 2022 года.

Глава Минэнерго Николай Шульгинов 28 марта сообщил, что Россия не снизила продажи нефти, поскольку смогла полностью перенаправить объемы поставок, выпавшие из-за эмбарго стран Евросоюза и G7, на другие рынки. Шульгинов тогда пояснил, что Россия ведет работу по переориентации поставок нефти и нефтепродуктов в страны Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока.

Вице-премьер Александр Новак заявил, что Россия в 2022 году увеличила поставки нефти в Китай и особенно в Индию. «Если брать, например, поставки нефти в Индию, то они выросли в 22 раза в прошлом году. Выросли поставки в КНР, на другие рынки, и это тоже результат той большой работы, которая была проведена в отрасли», — сказал он.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Нефть"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 19 фев, 17:29
Зеленский раскрыл, что Киев считает большим компромиссом по земле Политика, 13:58
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:55
В МЧС рассказали, сколько крыш в России обрушилось под тяжестью снега Общество, 13:54
Коллегия судей прекратила полномочия судьи, арестовавшего Галицкую Политика, 13:49
Россиян пригласили на церемонию закрытия. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 13:47
Пик покупок интим-товаров россиян в 2025 году пришелся на лето Радио, 13:46
Начало 2026 года стало худшим для биткоина за всю историю Крипто, 13:45
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Запорожской области беспилотник ударил по территории школы Политика, 13:43
Режиссер «Титаника» счел катастрофой продажу Warner Bros. Netflix Бизнес, 13:37
Киев прокомментировал сообщения о подготовке к трем годам боев Политика, 13:35
Битва за внимание: как меняются маркетинговые стратегии банков Отрасли, 13:34
«Росатом» запустил «русскую рулетку» с Шишкаревым по «Делу» Бизнес, 13:33
Эпштейну предлагали на выбор 400 девушек из модельных агентств Киева Общество, 13:31
СМАРТС-Кванттелеком получил сертификаты ФСБ России на КРК «КВАЛИОН 1.0» Компании, 13:30