Перейти к основному контенту
Взрыв на Крымском мосту⁠,
0

Движение по левой стороне Крымского моста запустят до конца февраля

Росавтодор: движение транспорта по левой стороне Крымского моста запустят до конца февраля
Фото: Росавтодор
Фото: Росавтодор

Асфальтирование покрытия на четырех новых пролетах Крымского моста завершилось, сообщает пресс-служба Росавтодора. Движение легкового транспорта и автобусов по левой стороне Крымского моста будет открыто до конца февраля.

«Движение легкового транспорта и автобусов по левой стороне Крымского моста будет открыто до конца февраля», — цитирует ТАСС сообщение компании.

Укладка верхнего слоя покрытия началась сегодня утром и была завершена к 15:00.

«Восстановительные работы на Крымском мосту почти завершены. В ближайшие две недели специалисты починят поврежденные инженерные системы, установят барьерное ограждение и нанесут термопластиковую разметку», — добавили в компании.

В конце января вице-премьер Марат Хуснуллин сообщал, что установка последнего, четвертого пролета завершилась на левой автомобильной части Крымского моста. Завершение всех работ по восстановлению автомобильной части моста запланировано на март, сообщал он тогда. На правой стороне автодорожной части ремонт пролетов завершился в конце ноября.

Путин наградил орденом Мужества военкора и машиниста с Крымского моста
Политика
Анастасия Елсукова

Ремонт Крымского моста начался после теракта, который произошел в октябре прошлого года. В результате взрыва грузовика на мосту обрушились два автомобильных пролета, погибли четыре человека. Президент России Владимир Путин обвинил в случившемся украинские спецслужбы, Киев отрицает свою причастность к взрыву.

В феврале Путин наградил орденом Мужества машиниста Юрия Квашнина «за отвагу и самоотверженность, проявленные при тушении и ликвидации последствий пожара на Крымском мосту». После взрыва грузовика загорелись цистерны на железнодорожной части моста. В локомотиве находились Квашнин и его помощник Виктор Прошин, который после взрыва осмотрел состав и доложил машинисту, что часть состава можно спасти. Квашнин решил отцепить горящие вагоны. Прошина наградили медалью «За отвагу».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трамп ввел 25-процентные пошлины для стран, сотрудничающих с Ираном Политика, 00:54
IATA ограничила провоз пауэрбанков на борту самолета Общество, 00:45
На территории Тимирязевской академии в Москве произошел пожар Общество, 00:31
Трамп поговорил с Маском о Starlink в Иране на фоне отключения интернета Политика, 00:22
Над Россией за три часа сбили почти 80 дронов Политика, 00:13
Зеленский назначил нового замглавы СБУ и сменил руководство двух областей Политика, 00:08
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
ЦСКА и «Зенит» совершили крупный обмен. Кто от этого выиграл Спорт, 00:01
Глава СПЧ напишет учебник экономики без «мифов о процветающей демократии» Политика, 00:01
ОАК сменила главу «Туполева» и руководителя направления военной авиации Бизнес, 00:01
Только в одном крупном городе России цены на жилье в 2025 году снизились Недвижимость, 00:00
Власти сообщили о 55 домах, поврежденных при атаке дронов на Воронеж Политика, 12 янв, 23:55
Paramount подала в суд на Warner Bros. Бизнес, 12 янв, 23:47
Apple выбрала Google Gemini для создания обновленной версии Siri Технологии и медиа, 12 янв, 23:19