Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Курский губернатор рассказал о шести прилетах в село Алексеевка

Фото: Google Maps
Фото: Google Maps

Под обстрел с украинской стороны попало село Алексеевка Глушковского района, сообщил губернатор региона Роман Старовойт.

«Сегодня под обстрел со стороны Украины попало село Алексеевка Глушковского района. <...> К счастью, пострадавших среди мирного населения нет», — написал Старовойт в своем телеграм-канале.

Губернатор уточнил, что в селе пропало электричество, поскольку при обстреле была повреждена подстанция.

Всего, рассказал Старовойт, на территории села упало шесть снарядов, при этом один из них не взорвался. Для его ликвидации на место вызвали саперов.

Один человек погиб при обстреле в Курской области
Политика
Фото:Артем Геодакян / ТАСС

11 февраля при обстреле села Гуево Суджанского района Курской области погиб один человек, под огонь попала бригада строителей.

«К сожалению, один человек из бригады строителей погиб. Также есть раненый, он доставлен в Суджанскую ЦРБ, ему оказывается медицинская помощь», — сообщил губернатор. Он добавил, что пострадавшего санавиацией отправят в областную больницу в Курск.

10 февраля Старовойт сообщил, что в Глушковском районе российские военные ведут огонь по точкам расположения Вооруженных сил Украины. Он попросил местных жителей соблюдать спокойствие.

Курский губернатор призвал чиновников не уезжать в отпуск за границу
Политика
Фото:Андрей Любимов / РБК

Позже в администрации региона разъяснили, что военные вели огонь с территории Глушковского района по позициям ВСУ в Сумской области Украины.

«Украинские военнослужащие не пересекали границу Российской Федерации. Сообщения о боях на территории Курской области являются домыслами», — подчеркнули в пресс-службе администрации, добавив, что граница находится под защитой российских военных и пограничников.

30 января губернатор сообщил, что в регион направлен дополнительный контингент для защиты государственной границы с Украиной.

«Поручения даны, необходимо оказать всестороннюю поддержку по приему и размещению дополнительных сил и средств, чтобы военнослужащие как можно быстрее приступили к выполнению задач по защите государственной границы и обеспечению безопасности Курской области», — пояснил глава региона.

Старовойт отметил при этом, что в Курской области уже сформирован солидный контингент сил и средств Минобороны, Росгвардии, пограничников и других ведомств.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
«Трактор» дважды забил за 29 секунд и вырвал победу у «Лады» Спорт, 16:28
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Axios назвал двух потенциальных преемников Трампа Политика, 16:22
«Арсеналу» не разрешили играть с «Локомотивом» на своей арене в Кубке Спорт, 16:15
Зеленский заявил, что у разговора с извинениями Лукашенко есть свидетели Политика, 16:14
Буданов назвал даты нового раунда мирных переговоров Политика, 16:10
В Мытищах возбудили дело после гибели девочки при катании на тюбинге Общество, 16:06
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Самолет с игроками «Динамо» перенаправляли в Петербург из-за атаки БПЛА Спорт, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Брянской области дроны атаковали школу Политика, 15:47
В Верховной раде предупредили о скорой «финансовой трагедии» Украины Экономика, 15:42
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Минобороны Украины анонсировало реформу мобилизации Политика, 15:34
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20