Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Кадыров рассказал о пресечении контратаки ВСУ в ДНР

Кадыров: Бойцы «Ахмата» и ЧВК «Вагнер» пресекли контратаку украинских военных в ДНР
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Спецназ «Ахмат» совместно с солдатами ЛНР и бойцами ЧВК «Вагнер» пресекли контратаку украинских военных в г. Соледар в ДНР, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

«Ни одна подобная попытка бандформирований Украины на этих направлениях остановить наступление спецназа «Ахмат» и остальных российских силовых подразделений не принесла им успеха. Неся большие потери как ранеными, так и убитыми, под натиском союзных сил нацисты вынуждены покидать свои оборудованные укрепления», — написал Кадыров.

По словам командира «Ахмата» Апты Алаудинова, союзные силы уничтожили девять боевых машин пехоты, один советский бронетранспортер МТЛБ и три беспилотника.

Кадыров рассказал о пресечении контратаки ВСУ в ДНР
Video

О том, что российские войска вскоре займут Соледар в Донецкой народной республике, Кадыров заявлял в сентябре. По его словам, у украинских военных «наблюдается полное отсутствие боевого духа и беспомощность» перед силами России.

Вооруженные силы Украины отказались от наступления и перешли к «глухой» обороне под Артемовском (Украина называет город Бахмутом) и Соледаром, говорил офицер Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко. Он объяснил отказ ВСУ от наступления «ежедневными потерями в живой силе и технике». 19 ноября глава ДНР Денис Пушилин заявил, что российские подразделения продвигаются по всей линии фронта и освобождают Артемовск.

Ранее о тяжелых боях в районах Соледара и Артемовска сообщал президент Украины Владимир Зеленский. «Ключевые горячие точки на Донбассе — Соледар и Бахмут, там продолжаются очень тяжелые бои», — заявлял Зеленский.

Теги
Персоны
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Рябков сообщил, что США не отпустили захваченных на танкере россиян Политика, 21:46
«РБК-Украина» раскрыл детали переговоров России, США и Украины в ОАЭ Политика, 21:40
Украина начала импортировать еще больше электричества из Европы Политика, 21:24
IBU дисквалифицировал немцев после победы в сингл-миксте на этапе КМ Спорт, 21:14
Белый дом ответил сомневающимся в существовании пингвинов в Гренландии Политика, 21:10
На матч НБА вышла самая молодая стартовая пятерка в истории Спорт, 21:01
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Захарова назвала «варварским преступлением» удар ВСУ по бригаде медиков Политика, 20:43
В Миннеаполисе агенты ICE застрелили еще одного человека Политика, 20:31
Клуб Овечкина подписал новый контракт с российским хоккеистом Спорт, 20:28
WSJ рассказала, как Трамп заставил Европу вспомнить о зависимости от США Политика, 20:23
Появились кадры с переговоров Путина и Уиткоффа в Кремле Политика, 20:19
ОАЭ раскрыли, как прошли переговоры по Украине в Абу-Даби Политика, 20:11