Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти Херсонской области сообщили о проблемах с интернетом

Власти Херсонской области сообщили о перебоях с подключением к кабельному интернету

В Херсонской области наблюдаются проблемы с подключением к кабельному интернету, мобильная связь работает без перебоев, сообщает администрация региона.

Власти, ссылаясь на данные минцифры области, утверждают, что проблемы возникли из-за проведения технических работ. В ближайшее время подключение будет восстановлено, заверяют в администрации.

Сервис NetBlocks, занимающийся мониторингом подключений к Сети, подтвердил, что в Херсоне возникли проблемы с подключением к интернету. В частности, отключились сети Херсона, направленные в Россию через российского провайдера Miranda. На прикрепленной к публикации инфографике компании видно, как сегодня, 22 октября, обрушилось соединение через всех региональных провайдеров.

В пяти областях Украины перестал работать мобильный интернет
Технологии и медиа
Фото:Ed Ram / Getty Images

Российские военные установили контроль над Херсонской областью весной в ходе боевых действий, 5 октября после референдума был подписан закон о его присоединении к России. Украина и страны Запада не признают итоги референдумов, Киев намерен вернуть утраченные территории — вместе с Херсонской в состав России вошла Запорожская область, а также ДНР и ЛНР.

19 октября российский президент Владимир Путин ввел в регионах военное положение. За день до этого врио херсонского губернатора Владимир Сальдо объявил о вывозе жителей четырех областных муниципалитетов с правого берега Днепра, объяснив эвакуацию угрозой затопления, которое может произойти в случае удара украинских военных по дамбе Каховской ГЭС. Его заместитель Кирилл Стремоусов предупреждал о готовящемся наступлении украинских войск.

По его словам, к 22 октября на левый берег переправились около 25 тыс. жителей, при этом он подчеркнул, что власти никого не принуждают. В то же время, признает Стремоусов, есть люди, которые остаются и «ждут ВСУ».

22 октября власти призвали жителей Херсона «незамедлительно» покинуть город из-за «напряженной ситуации на фронте, повышенной опасности массированных обстрелов города и угрозы террористических атак».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
«РГ» и «КП» сообщили о расследовании уголовного дела в отношении Дурова Политика, 07:41
Московский аукционный дом проведет торги искусством на 1 млрд руб. Технологии и медиа, 07:30
«Сложно будет всем». Как замедление экономики в 2026-м повлияет на рынокПодписка на РБК, 07:30
Силы ПВО сбили за ночь 79 дронов над регионами России Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Самарской области ввели режим закрытого неба «Ковер» Политика, 07:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Москвичей предупредили о снегопадах до конца февраля Общество, 07:11
Захарова напомнила слова Зеленского о ядерном оружии в 2022 году Политика, 07:06
Деньги из вкладов выводят в инвестиции. На чем хотят заработать россиянеПодписка на РБК, 07:01
Где на Руси пить хорошо: названы регионы-лидеры по потреблению спиртного Вино, 07:00
Береговая охрана США начала расследование из-за свастики в туалете Общество, 06:36
Ученые назвали города России с «геном бессонницы» Общество, 06:24
Задержанного по делу Эпштейна экс-посла в США отпустили под залог Политика, 06:15