Перейти к основному контенту
Военная операция на Украине⁠,
0

Власти Херсонской области сообщили о проблемах с интернетом

Власти Херсонской области сообщили о перебоях с подключением к кабельному интернету

В Херсонской области наблюдаются проблемы с подключением к кабельному интернету, мобильная связь работает без перебоев, сообщает администрация региона.

Власти, ссылаясь на данные минцифры области, утверждают, что проблемы возникли из-за проведения технических работ. В ближайшее время подключение будет восстановлено, заверяют в администрации.

Сервис NetBlocks, занимающийся мониторингом подключений к Сети, подтвердил, что в Херсоне возникли проблемы с подключением к интернету. В частности, отключились сети Херсона, направленные в Россию через российского провайдера Miranda. На прикрепленной к публикации инфографике компании видно, как сегодня, 22 октября, обрушилось соединение через всех региональных провайдеров.

В пяти областях Украины перестал работать мобильный интернет
Технологии и медиа
Фото:Ed Ram / Getty Images

Российские военные установили контроль над Херсонской областью весной в ходе боевых действий, 5 октября после референдума был подписан закон о его присоединении к России. Украина и страны Запада не признают итоги референдумов, Киев намерен вернуть утраченные территории — вместе с Херсонской в состав России вошла Запорожская область, а также ДНР и ЛНР.

19 октября российский президент Владимир Путин ввел в регионах военное положение. За день до этого врио херсонского губернатора Владимир Сальдо объявил о вывозе жителей четырех областных муниципалитетов с правого берега Днепра, объяснив эвакуацию угрозой затопления, которое может произойти в случае удара украинских военных по дамбе Каховской ГЭС. Его заместитель Кирилл Стремоусов предупреждал о готовящемся наступлении украинских войск.

По его словам, к 22 октября на левый берег переправились около 25 тыс. жителей, при этом он подчеркнул, что власти никого не принуждают. В то же время, признает Стремоусов, есть люди, которые остаются и «ждут ВСУ».

22 октября власти призвали жителей Херсона «незамедлительно» покинуть город из-за «напряженной ситуации на фронте, повышенной опасности массированных обстрелов города и угрозы террористических атак».

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Президент Румынии ответил на идею о возможном объединении с Молдавией Политика, 06:19
В МИДе заявили, что размещение западных сил на Украине не принесет мира Политика, 05:57
Умар Нурмагомедов победил бразильца на турнире UFC в Лас-Вегасе Спорт, 05:33
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17
Власти предложили блокировать сайты с готовыми домашними заданиями Политика, 05:03
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 04:35
Рябков сообщил о возвращении отношений России и США «к нормальности» Политика, 04:28
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56
Рейс на Кубу, где застряли туристы из России, отложили Общество, 01:23