Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Военная операция на Украине ,  
0 

В МВД ЛНР заявили о покинувших Северодонецк иностранных наемниках

Фото: Александр Река / ТАСС
Фото: Александр Река / ТАСС

Город Северодонецк в Луганской области, который сейчас, по данным российского Минобороны, находится под контролем ЛНР, покинули иностранные наемники из Франции, Польши, Германии и США. Об этом ТАСС заявил помощник министра внутренних дел Луганской Народной Республики (ЛНР) Виталий Киселев.

По его словам, «наемники бежали так быстро, что побросали все основное вооружение и на себе несли только то, что они могли, с чем они не могли переправиться». Киселев заявил, что они направлялись в Лисичанск.

Представитель ЛНР утверждает, что получил эти сведения от одного из военнопленных, который «им там показывал дорогу».

Минобороны заявило о переходе Северодонецка под контроль ЛНР
Политика

Лисичанск и Северодонецк были последними неподконтрольными ЛНР крупными городами в границах Луганской области Украины. Накануне российское Минобороны заявило, что Северодонецк находится под полным контролем Вооруженных сил России, а затем перешел к ЛНР. 25 июня власти Луганской народной республики заявили, что силы ЛНР и российские военные вошли в Лисичанск.

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

По данным российского Минобороны, на стороне Вооруженных сил Украины воюют более 3 тыс. иностранных наемников, в том числе из Австралии и Чили.

9 июня Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни граждан Великобритании Шона Пиннера и Эйдена Аслина, а также марокканца Саадуна Брагима, обвиненных в участии в боевых действиях на стороне Украины в качестве наемников. При этом они давно переехали на Украину, отслужили в армии и имеют украинское гражданство, подчеркивали их родственники.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Зеленский обсудил с Вэнсом предстоящий звонок Трампа Путину Политика, 18:00
Павел Деревянко сделал предложение своей девушке перед матчем «Динамо» Спорт, 17:53
Умеров анонсировал передачу Зеленскому плана обмена с Россией Политика, 17:31
Дуров убрал французскую форму фамилии из названия своего телеграм-канала Общество, 17:26
Пробежавшему 1000 км россиянину не засчитают мировой рекорд из-за флага Спорт, 17:12
Полицейские задержали подростков — зачинщиков массовых драк в Махачкале Общество, 17:03
Как сохранить свои данные. Гайд для компаний РБК и RuBackup, 16:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Дуров сообщил о просьбе одной страны блокировать консерваторов Румынии Технологии и медиа, 16:47
Уиткофф раскрыл, что «расчистит затор» в урегулировании на Украине Политика, 16:35
Армия Израиля объявила о начале новой наземной операции в секторе Газа Политика, 16:33
Зеленский и Вэнс провели встречу в Риме Политика, 16:27
Глава вологодского округа извинилась за угрозы дочери отправкой на фронт Политика, 16:10
Махачкалинское «Динамо» ушло из зоны стыков после ничьей с «Ахматом» Спорт, 16:07
Лидеры ЕС запланировали поговорить с Трампом раньше его звонка Путину Политика, 15:49