Перейти к основному контенту
Финансы ,  
2 370 

Глава Альфа-банка оценил результаты рекламной кампании с Моргенштерном

Владимир Верхошинский
Владимир Верхошинский (Фото: Семён Лиходеев / ТАСС)

Главный управляющий директор Альфа-банка Владимир Верхошинский рассказал о бизнес-результатах рекламной кампании с рэпером Моргенштерном в интервью газете «Коммерсантъ».

По его словам, было оформлено 162 тыс. цифровых карт, а средний возраст новых клиентов составил 19 лет. Он подчеркнул, что в течение двух-пяти лет работать с такими клиентами будет еще выгоднее.

Верхошинский добавил, что сотрудникам HR стало проще привлекать новых талантов в Альфа-банк благодаря YouTube-сериалу с Моргенштерном, где показана работа банка изнутри.

Дело о пропаганде наркотиков в песнях Моргенштерна поступило в суд
Общество
Алишер Валеев (Моргенштерн)

«Вдумайтесь, миллионы молодых людей посмотрели, как работается в банке, увидели классный офис, «побывали» в нашем корпоративном фитнес-клубе, «приняли участие» в совещаниях и демо», — отметил он.

Ранее на канале Моргенштерна в YouTube было опубликовано несколько видеороликов, где артист показывал работу кредитной организации изнутри и предлагал оформить бесплатную карту банка с кешбэком.

В марте Альфа-банк сообщил о найме Моргенштерна на работу. Директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов рассказал, что специально под него была создана должность директора по работе с молодежью. Ему поставили конкретную цель — привлечь не менее 100 тыс. новых клиентов.

Однако в апреле, после появления информации о возбуждении против Моргенштерна административного дела за пропаганду наркотиков, Альфа-банк заявил, что новость о том, что он является сотрудником банка, — это не более чем рекламный ход.

В Думе заявили о новой проверке прокуратурой клипа Моргенштерна
Общество
Моргенштерн (Алишер Валеев)

Также Моргенштерн в конце 2020 года разместил ролик «Клип за 10 лямов». В феврале Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сочла образ сотрудниц Альфа-банка, созданный в ролике, «вызывающим и непристойным». Также у антимонопольного ведомства вызвало вопросы появление в ролике рэпера «с бутылкой алкогольного напитка в руках» и использование в ролике эпитета «лучший банк страны».

В конце апреля ФАС признала клип нарушающим закон о рекламе. Директор по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексей Гиязов назвал «Клип за 10 лямов» собственным контентом Моргенштерна, а не рекламой банка.

Теги
Лента новостей
В Северной Ирландии жгут дома и машины на антимигрантских акциях. Видео Общество, 09:31
Море, солнце и еда: чем удивляет кухня Италии и в чем ее главные секреты РБК и Перекрёсток, 09:30
В России появились криптодеривативы. Как их использовать инвесторуПодписка на РБК, 09:30
В результате новой атаки БПЛА на Курскую область пострадали три ребенка Политика, 09:28
РПЛ опередила чемпионат Украины в рейтинге лучших лиг мира Спорт, 09:23
В десяти районах Ростовской области ввели ЧС из-за засухи Общество, 09:16
Мединский назвал ошибку Запада в конфликте на Украине Политика, 09:00
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Названы мегаполисы и регионы с высокими рисками продаж новостроек Недвижимость, 09:00
Шеф Пентагона предупредил о сокращении помощи Украине Политика, 08:53
В МИДе сообщили о принятых мерах для отражения возможных угроз НАТО Политика, 08:47
Оман оттягивает от ОАЭ внимание инвесторов. Какие условия он предлагаетПодписка на РБК, 08:44
Предприниматель с Кубани рассказал, как ему угрожала банда Цапков Общество, 08:27
Анчелотти привел Бразилию к первой победе за три месяца и вывел на ЧМ Спорт, 08:17
Посол России рассказал, как должны измениться отношения с США Политика, 08:15