Перейти к основному контенту
Политика⁠,
0

Захарова оценила планы Twitter по политике в отношении мировых лидеров

Мария Захарова
Мария Захарова (Фото: Сергей Бобылев / ТАСС)

Россия пересматривает подход к сервису микроблогов Twitter. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя намерение Twitter пересмотреть свою политику в отношении мировых лидеров.

«Мы тоже хотим, чтобы наша политика оставалась актуальной с учетом постоянно меняющегося характера политического дискурса в Twitter, поэтому мы пересматриваем наш подход к Twitter», — написала она в Facebook.

Ранее Twitter объявил, что пересматривает свою политику в отношении мировых лидеров, чтобы найти решение, как поступать с политиками, которые нарушают правила использования соцсети. «Мы хотим, чтобы наша политика оставалась актуальной с учетом постоянно меняющегося характера политического дискурса в Twitter», — говорится в заявлении на сайте микроблога. Для этого Twitter решил обратиться к общественности, чтобы узнать, должны ли, по их мнению, мировые лидеры подчиняться тем же правилам, что и другие пользователи. Опрос будет проводиться среди пользователей с 19 марта по 12 апреля.

Роскомнадзор отвел Twitter месяц до блокировки
Технологии и медиа
Фото:Chris Ratcliffe / Bloomberg

Ранее, 10 марта, Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter в России. Данное решение объяснили тем, что соцсеть с 2017 года не удаляет противозаконный контент: публикации, склоняющие несовершеннолетних к совершению самоубийств, посты с информацией о наркотиках и детской порнографии. Ведомство также обвинило сервис в «злостном нарушении» законов России.

В феврале Twitter заблокировал аккаунт российской делегации на переговорах по военной безопасности и контролю над вооружениями в Вене.

Более того, Twitter объявил о блокировке 69 аккаунтов, действия которых якобы были направлены на «ослабление стабильности и надежности НАТО», и 31 аккаунта, которые, по данным соцсети, связаны с российским Агентством интернет-исследований. Роскомнадзор потребовал от руководства соцсети разъяснить причины их блокировки.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Премьер Чехии заявил, что поставок самолетов на Украину «нет и не будет» Политика, 06:42
Президент Румынии ответил на идею о возможном объединении с Молдавией Политика, 06:19
В МИДе заявили, что размещение западных сил на Украине не принесет мира Политика, 05:57
Умар Нурмагомедов победил бразильца на турнире UFC в Лас-Вегасе Спорт, 05:33
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 05:17
Власти предложили блокировать сайты с готовыми домашними заданиями Политика, 05:03
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 04:35
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Рябков сообщил о возвращении отношений России и США «к нормальности» Политика, 04:28
На Камчатку доставили экскаваторы из Москвы для уборки снега Общество, 03:58
Снежная буря в США привела к отмене более 13 тыс. рейсов Общество, 03:24
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Трамп раскритиковал власти Миннесоты на фоне убийства мужчины агентом ICE Политика, 02:55
Politico узнало, что США ставят свои гарантии для Киева выше европейских Политика, 02:32
Крупнейшая буровая установка США рухнула на Аляске Общество, 01:56