Перейти к основному контенту
Конфликт Армении и Азербайджана⁠,
0

Руководитель аппарата парламента Армении подал в отставку

Тигран Галстян
Тигран Галстян (Фото: parliament.am)

Руководитель аппарата парламента Армении Тигран Галстян подал в отставку. Об этом сообщается на сайте законодательного органа страны.

«Руководитель — генеральный секретарь аппарата Национального собрания Тигран Галстян подал заявление об отставке», — говорится в сообщении. Уточняется, что он переходит на работу в частный сектор.

Военное руководство Армении поддержало требование об отставке Пашиняна
Политика
Никол Пашинян

Ранее в Армении в отставку отправили начальника Генштаба Оника Гаспаряна и его первого заместителя Тирана Хачатряна.

Хачатряна отстранили от должности, после того как он раскритиковал слова премьер-министра Армении Никола Пашиняна о неэффективности имевшихся на вооружении армянской армии «Искандеров» во время конфликта в Нагорном Карабахе. Пашинян утверждал, что из всех выпущенных ракет сработало только 10%. В свою очередь, Хачатрян назвал заявления Пашиняна «несерьезными».

Слова Пашиняна и отставка Хачатряна спровоцировали политический кризис в стране. Генштаб потребовал немедленной отставки самого премьера.

Пашинян, в свою очередь, потребовал отставки уже главы Генштаба Гаспаряна. Однако президент Армении Армен Саркисян отказался ее утвердить и дважды отклонил проект указа, направленный премьером. В соответствии с Конституцией Армении после этого указ должен был вступить в законную силу, и правительство объявило об отставке главы Генштаба. Саркисян обратился в Конституционный суд с просьбой проверить отдельные части закона на конституционность в связи с увольнением Гаспаряна.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 января
EUR ЦБ: 90,16 (-0,38)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
Курс доллара на 20 января
USD ЦБ: 77,76 (-0,08)
Инвестиции, 19 янв, 17:49
The i Paper узнала об остановке обмена разведдаными Европы с США Политика, 04:24
Аэропорты Пензы и Саратова возобновили прием и отправку рейсов Политика, 04:23
Ким Чен Ын публично раскритиковал и уволил вице-премьера Политика, 04:16
Президент Сирии поговорил с Трампом после прекращения боев с курдами Политика, 03:49
Глава Камчатки запросил помощи у правительства из-за аномальных осадков Общество, 03:45
В Киеве прозвучали взрывы на фоне воздушной тревоги Политика, 03:31
Полиция Кипра раскрыла, когда подтвердят гибель Баумгертнера Общество, 03:01
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Самолеты ВС США отправились в Гренландию на фоне угроз Трампа Политика, 02:36
Полиция сообщила о задержаниях после стрельбы на юго-востоке Москвы Общество, 02:15
Аэропорт Самары приостановил полеты Политика, 02:14
В Белгородской области решили разместить пункты обогрева Политика, 01:39
Аэропорты Пензы и Ярославля временно ограничили полеты Политика, 01:21
Politico назвало способы ЕС «прижать» Трампа с «базукой» и картой Китая Политика, 01:16
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00