Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Кремль не увидел необходимости ограничивать передвижение между регионами

Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»
Фото: Сергей Ведяшкин / АГН «Москва»

Мер, принятых в России для борьбы с пандемией коронавируса, достаточно и их ужесточения не требуется. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

«Нынешнего уровня организации процесса противодействия и обеспечения людей медицинскими услугами достаточно для того, чтобы не вводить каких-либо локдаунов, будь то ограничение сообщения между регионами или выключение экономики», — сказал Песков.

Глава Минздрава предложил ограничить передвижение между регионами
Общество
Фото:Андрей Любимов / РБК

Ранее глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что для борьбы с распространением коронавируса в России стоит рассмотреть вопрос об ограничении передвижения между регионами, а в некоторых случаях и внутри субъектов. Позже заместитель Мурашко Алексей Кузнецов сообщил, что слова министра были вырваны из контекста. По его словам, Мурашко говорил о мерах, «которые ранее использовались в мире или могут быть использованы для управления инфекционными процессами».

В апреле, во время первой волны коронавируса, президент России Владимир Путин дал главам субъектов право на установление особого порядка передвижения жителей и транспорта, в том числе право закрывать границы региона. Правом, в частности, воспользовались власти Томской области, где пересекать границу региона разрешили только по службе, причинам, связанным с производственной деятельностью, или в случае крайней необходимости. В Нижегородскую область можно было въехать только по экстренным рабочим пропускам или с паспортом с пропиской в области, закрывалась на въезд и выезд Чечня.

За прошедшие сутки в России выявили 28 142 новых случая коронавирусной инфекции. Общее число случаев заражения выросло до 2 488 912. Накануне оперативный штаб сообщил о 29 093 новых случаях COVID, что стало рекордом за все время пандемии в стране.

Как меняется число новых случаев заражения Covid-19 в России
Источник: федеральный и региональные оперштабы по борьбе с коронавирусом
Данные по России i

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Украинские АЭС снизили генерацию электроэнергии Политика, 13:07
Орешкин оценил влияние ИИ на рынок труда Технологии и медиа, 13:04
Mercedes выплатит владельцам по $2 тыс. из-за скандала с выхлопами в США Бизнес, 13:01
Orion soft презентовала обновленную версию Nova Special Edition Компании, 13:00
Выигрывавший Кубок России тренер покинет Таджикистан после чемпионства Спорт, 12:56
Российские банки обяжут раскрывать данные о структуре собственности Финансы, 12:52
Пекин ответил на планы Зеленского ввести новые санкции против Китая Политика, 12:50
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Главу Крымска задержали по подозрению в махинациях с землей Общество, 12:47
Верховный суд объяснил, в каком случае наличие детей смягчит наказание Политика, 12:46
Почему ВВП России с начала года ушел в минус и что будет дальшеПодписка на РБК, 12:42
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Jaguar выпустил последний автомобиль с бензиновым двигателем Авто, 12:41
Как предпринимателю не попасть под 159-ю статью при работе с инвесторомПодписка на РБК, 12:36
Бывший топ-менеджер Black Rock стал канадским послом в США Политика, 12:34