Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Минпросвещения назвало провокацией данные о переводе школ на удаленку

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Министерство просвещения не планирует переводить школьников на постоянное дистанционное обучение. Об этом РБК сообщили в пресс-службе ведомства.

«Министерство подчеркивает, что никаких планов по введению дистанционного обучения на постоянной основе не обсуждается, не рассматривается ни сейчас, ни ранее и не планируется к рассмотрению, а подобные сообщения — лишь очередная провокационная попытка привести к социальной напряженности», — заявили в министерстве.

Минпросвещения опровергло слова замминистра о дистанционке школ в Москве
Общество
Фото:Егор Алеев / ТАСС

Там пояснили, что в СМИ и соцсетях, в том числе в родительских чатах, постоянно «распространяются недостоверные сведения и слухи о работе образовательных организаций, не имеющие ничего общего с реальными мерами и развитием системы образования». В частности, пользователи репостят сообщения о голосовании, посвященном переходу на дистанционное обучение на постоянной основе, сообщает ведомство.

Минпросвещения ранее опровергало информацию о переводе школ на дистанционное обучение после того, как замминистра Виктор Басюк заявил, что школы Москвы, Ульяновской и Сахалинской области переходят на удаленку. Тогда ведомство пояснило, что решения о переходе на дистанционное обучение в масштабах целого региона не принимались.

По информации ведомства на 4 октября, на карантин ушли 0,29% школ по всей стране.

Школы Москвы из-за роста заболеваемости переведут на дистанционку
Общество
Фото:Михаил Метцель / ТАСС

На фоне роста заболеваемости коронавирусом мэр Москвы Сергей Собянин продлил каникулы в столичных школах до 18 октября.

При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что очное обучение школьников в текущей эпидемиологической ситуации является абсолютно безопасным. Она пояснила, что дети заражаются коронавирусом дома и только потом приносят инфекцию в школы.

По данным оперативного штаба, сейчас ситуация с коронавирусом в стране ухудшается. За последние сутки в стране зарегистрировали 13,8 тыс. случаев заражения, что является самым высоким показателем в России за время пандемии.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
В поселке Афипском на Кубани эвакуировали дом из-за обломков БПЛА Политика, 02:17
В Испании сошел с рельсов еще один поезд Общество, 01:32
При атаке дронов в Адыгее пострадали восемь человек Политика, 01:28
Обломки БПЛА упали на территории Афипского НПЗ на Кубани Политика, 01:22
До 42 увеличилось число погибших при крушении поездов в Испании Общество, 01:16
В подмосковном Протвино загорелся склад на площади 10 тыс. кв. м Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Орловский губернатор сообщил о незначительном ущербе ТЭК из-за атак Политика, 00:59
Еврокомиссар назвал условие для «неизбежных переговоров» с Путиным Политика, 00:58
Трамп объяснил приглашение Путина в «Совет мира» Политика, 00:54
Численность военных Германии побила 12-летний рекорд Политика, 00:36
США приостановили выдачу иммиграционных виз для 75 стран. Карта Политика, 00:30
Мэр Сочи сообщил об уничтожении над городом всех воздушных целей Политика, 00:24
Помощник главы округа в Белгородской области погиб при атаке беспилотника Политика, 00:18