Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Кремле исключили закрытие границ между регионами из-за коронавируса

Дмитрий Песков
Дмитрий Песков (Фото: Комсомольская правда / Global Look Press)

Речь о перекрытии границ регионов на фоне роста числа зараженных коронавирусной инфекцией в России не идет. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Как не было, так и нет таких мер», — заверил он. При этом он указал, что определенные меры контроля въезжающих в субъект «вполне допустимы».

Еще один регион ввел ограничения на въезд из-за коронавируса
Общество
Фото:пресс-служба губернатора Орловской области

Ранее власти Орловской области приняли решение с 12 октября возобновить работу учетно-заградительных постов. Они будут стоять на федеральных трассах и на границах региона, которые проходят через Болховский, Ливенский, Мценский, Троснянский и Хотынецкий районы. Такие же посты появятся на железнодорожном вокзале в Мценске и Орле, а также на орловском автовокзале. Таким образом власти будут бороться с завозом коронавируса в регион, объяснял решение губернатор Андрей Клычков.

В Забайкальском крае начали возвращать ограничения из-за коронавируса
Общество
Фото:Jeremy Suyker / Getty Images

Орловская область стала вторым регионом, где осенью 2020 года возобновились ограничения по передвижению на транспорте. До этого власти Башкирии ввели особый порядок передвижения граждан и транспорта на территории республики. Правила действуют в Кумертау и Салавате, а также в пяти муниципальных районах: Илишевском, Ишимбайском, Куюргазинском, Мелеузовском и Туймазинском. Ограничения запрещают находиться в этих районах гражданам, которые там не проживают.

С началом распространения коронавирусной инфекции, весной, российские регионы вводили различные ограничения, в том числе и на въезд. В Москве, Нижегородской области и Татарстане действовали цифровые пропуска. Летом ограничения постепенно начали снимать.

Согласно последним данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в России за последние 24 часа зафиксировали рекордное количество зараженных с начала пандемии — 12 126 случаев за сутки.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
В Волгоградской области отразили атаку беспилотниковПолитика, 07:38
Минобороны сообщило о 36 сбитых беспилотниках на юге РоссииПолитика, 07:20
ESA сообщило о возросшей вероятности столкновения астероида с ЗемлейОбщество, 07:16
Ростовский губернатор рассказал о последствиях атаки беспилотниковПолитика, 07:04
Из-за атаки дронов на Кубани были повреждены пять домовПолитика, 06:34
NBC News узнал, что Трамп назначил Вэнса посредником в продаже TikTokОбщество, 06:04
Ростовский губернатор заявил о повреждениях объектов после атаки дроновПолитика, 06:02
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Трамп заявил об отказе японской Nippon Steel от покупки U.S. SteelБизнес, 05:49
AP сообщило о гибели всех пассажиров пропавшего на Аляске самолетаОбщество, 05:30
TMZ узнал причину смерти режиссера Дэвида ЛинчаОбщество, 04:44
NT узнал о помощи Лондона в разработке морских беспилотников для КиеваПолитика, 04:40
Россиянин признался в организации диверсий в интересах УкраиныПолитика, 04:17
Глава МИД Британии усомнился в скорых переговорах по УкраинеПолитика, 03:56
Захарова сочла планы Зеленского по спецконтрактам частью сделки по цинкуПолитика, 03:37