Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В АТОР сообщили о повышении цен на отдых в Турции

Фото: Chris McGrath / Getty Images
Фото: Chris McGrath / Getty Images

После объявления о восстановлении авиасообщения между Россией и Турцией цены на курортах Турции уже выросли примерно на 10%. Об этом сообщила на онлайн пресс-конференции ТАСС исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Выступая на пресс-конференции, посвященной возобновлению полетов россиян за рубеж, представитель АТОР заявила, что спрос на турецкие курорты резко вырос, в связи с чем рост цен может продолжиться.

«На данный момент в бюджетном сегменте они сопоставимы с прошлым годом либо чуть выше, в среднем и дорогом сегменте они выше, чем в прошлом году. У наших аналитиков получается, что пока рост цен на проживание в отелях Турции выше бюджетного сегмента составляет порядка 10%. Понятно, что при сохранении такого высокого спроса, при том объеме бронирования, которое увеличивается каждый день, цены могут еще увеличиться», — прокомментировала ситуацию Майя Ломидзе (цитата по ТАСС).

При этом она отметила, что новости о возобновлении авиасообщения России и Турции не привели к сокращению продаж туров по внутренним направлениям, подчеркнув, что цены на отдых в России в экономсегменте сейчас на 20% ниже, чем в аналогичном сегменте в Турции.

В МИДе допустили открытие рейсов в новые страны в ближайшие недели
Общество
Фото:Константин Кокошкин / Global Look Press

Ранее в АТОР со ссылкой на источники заявили о готовности правительств Хорватии и Мальты принять туристов из России.

В связи с пандемией коронавируса международное авиасообщение России было ограничено 27 марта.

24 июля председатель правительства России Михаил Мишустин объявил о частичном возобновлении международного сообщения с 1 августа. Рейсы возобновят с Турцией, Великобританией и Танзанией. Вице-премьер Татьяна Голикова уточнила, что с 1 августа будет восстановлено авиационное сообщение с Анкарой и Стамбулом, а начиная с 10 августа — с курортными городами Анталья, Бодрум, Даламан.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 18:03
Губернатор объявил о воздушной тревоге в Севастополе Политика, 18:37
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ с преподавателями крупных вузов онлайн РБК и Ростелеком, 18:30
Силуанов спрогнозировал перевыполнение плана по приватизации в 2026 году Экономика, 18:30
Путину показали прибор для «чтения» ДНК. Видео Технологии и медиа, 18:29
Власти Закарпатья опровергли сообщения о «тоннах мусора» в реке Тиса Общество, 18:27
В МИД России заявили о рисках повышения конфликтности вокруг Севморпути Политика, 18:20
Турецкий клуб с тремя россиянами объявил о назначении главного тренера Спорт, 18:16
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Autonews узнал цену на «Москвич» новой линейки «М» Авто, 18:15
Залужный объявил о запуске украинского оборонного завода в Британии Политика, 18:10
ЦБ сохранил курс доллара на 26 февраля ниже ₽77 Инвестиции, 18:05
Бербок дважды ошиблась в интервью, назвав Гренландию членом ЕС Политика, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Мишустин представил отчет об итогах работы правительства. Главное Политика, 17:59
В Смоленской области потушили пожар на химзаводе после атаки дронов Политика, 17:53