Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В аэропорту Шереметьево возобновит работу терминал D

Вход в терминал D Международного аэропорта Шереметьево
Вход в терминал D Международного аэропорта Шереметьево (Фото: Алексей Майшев / РИА Новости)

Международный аэропорт Шереметьево в Москве возобновит работу терминала D в полном объеме с 27 июля. Об этом сообщила РБК глава дирекции по связям с общественностью аэропорта Анна Захаренкова.

Терминал аэропорта заработает с полуночи по московскому времени 27 июля. По словам Захаренковой, такое решение связано «с ожиданием возобновления полетов».

Также она отметила, что с 15 июля для удобства пассажиров, сотрудников и гостей Шереметьево возобновляется движение поездов межтерминального перехода (МТП).

«Аэропорт Шереметьево полностью готов к восстановлению международных авиаперевозок с учетом потребности в обеспечении безопасности и защиты здоровья пассажиров и гостей», — заявила Захаренкова. Она подчеркнула, что при обслуживании пассажирских перевозок в Шереметьево соблюдается комплекс мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции в соответствии с указаниями и рекомендациями государственных органов, Роспотребнадзора, медицинских учреждений.

Источник РБК, близкий к авиавластям, и источник в одной из авиакомпаний говорили, что рассматривался вариант закрытия терминала F. Однако теперь, по данным аэропорта, будут работать два терминала — и F, и D.

Число рейсов бизнес-джетов из Москвы в начале лета выросло вдвое
Общество
Фото:Илья Питалев / РИА Новости

Всего в Шереметьево шесть пассажирских терминалов: А (терминал бизнес-авиации), B (принимает внутрироссийские рейсы), открытый в январе текущего года С, а также D, E и F (международные рейсы).

В марте аэропорт Шереметьево в связи с пандемией коронавируса, закрытием границ и отменой международного авиасообщения сначала закрыл терминалы C и E, а с 1 апреля прекратил работу терминала D.

Все внутренние рейсы стали проходить через терминал B, а для международных (вывозных, гуманитарных, дипломатических) использовался терминал F. В конце апреля в Шереметьево временно закрыли третью взлетно-посадочную полосу.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков говорил, что Москве ведет переговоры с некоторыми странами об открытии границ, однако каких-либо конкретных решений не принималось.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Пападакис отстранили от комментирования ОИ-2026 после обвинения Сизерона Спорт, 13:19
Кремль увидел «позитивную эволюцию» в призывах из Рима и Парижа к диалогу Политика, 13:18
Путин после беседы с Нетаньяху поговорил с президентом Ирана Политика, 13:16
Песков заявил, что Россия ждет нового визита Уиткоффа и Кушнера Политика, 13:14
Минобороны сообщило о семи ударах в ответ на украинские обстрелы Общество, 13:12
За год массовые новостройки в Москве подорожали почти в 1,5 раза Недвижимость, 13:11
Пентагон переделает главную военную газету США из-за «морального духа» Политика, 13:10
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Азербайджан начнет поставлять газ еще в две страны Европы Бизнес, 13:06
Богомаз сообщил, что ВСУ атаковали две электростанции Политика, 13:06
Иранцы увеличили покупки биткоинов на фоне протестов и падения риала Крипто, 13:00
Что ждет бизнес с 2026 года: ключевые изменения в налоговом кодексе Компании, 13:00
Легендарный биатлонист пожаловался на олимпийскую пенсию в ₽52 тыс. Спорт, 12:58
США раскритиковали ЮАР за допуск Ирана к участию в военно-морских учениях Политика, 12:50